Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.07.2016 15:18 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Камчатка готовится отметить День Военно-Морского Флота России

Праздничными мероприятиями отметит Камчатка День Военно-Морского Флота России. Основные торжества пройдут в центре Петропавловска-Камчатского в воскресенье, 31 июля. Для гостей мероприятия подготовлена насыщенная программа с показательными выступлениями военных на воде и на суше.

«Этот праздник позволит нам воочию увидеть мощь и силу нашего Военно-Морского Флота: посмотреть самим, показать нашим детям  - и не на словах, а конкретно на деле, — отметила Первый вице-губернатор Камчатского края Ирина Унтилова. — Праздник будет необычным. В программе — и морской парад, и водная баталия. Свою стать и красоту военные покажут в торжественном прохождении расчётов. Я искренне поздравляю моряков-тихоокеанцев и их семьи с этим замечательным праздником. Гостей и жителей города мы ждём на площади 31 июля».

В 11:00 праздничную программу откроет военно-морской парад, который примут Командующий Войсками и Силами на Северо-Востоке Российской Федерации, контр-адмирал Сергей Липилин и Губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. Вместе с почётными гостями они обойдут на катере строй кораблей в Авачинской бухте и поздравят военных моряков с профессиональным праздником. Затем экипажи кораблей продемонстрируют действия по задержанию «судна-нарушителя» и высадке штурмового подразделения спецназа на борт захваченного судна, покажут корабельное «дефиле».   

Познакомиться с тем, как устроены военные корабли, в этот день смогут все желающие. С 13:00 до 16:00 на Озерновской косе, с пирса «Пасифик Нетворк», будут проводиться экскурсии на противодиверсионный и гидрографический катера, судно на подводных крыльях. 

По окончании морского парада, в 12.20 на площади имени В.И. Ленина начнётся торжественное прохождение парадных расчётов. В 12:40 программу продолжит плац-концерт сводного оркестра Войск и Сил. Затем на главной площади состоятся показательные выступления разведывательного подразделения. Также гости праздника смогут побывать на выставке военной техники, организованной у здания Правительства Камчатского края, угоститься флотской кашей, приготовленной на полевых кухнях.

С 13:00 до 17:00 на главной сцене пройдёт концертно-музыкальная программа с участием творческих коллективов и дискотека.  

В течение дня на набережной у Култучного озера будет работать ярмарка выходного дня, посетители которой смогут приобрести местную продукцию по ценам производителей.

В краевом Управлении ГИБДД УМВД России сообщили, что в  связи с празднованием Дня Военно-Морского Флота России 31 июля с 10:00 до 18:00 движение в центре Петропавловска-Камчатского будет перекрыто для всех видов автотранспорта. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38