Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.08.2016 16:19 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Переписано уже более 80 % сельскохозяйственных объектов Камчатского края

В Камчатском крае собраны сведения о 20402 объектах сельскохозяйственного назначения.

Это составляет 80% от всех объектов, подлежащих Всероссийской сельскохозяйственной переписи. Такие данные опубликовал Камчатстат. Там пояснили, что в Камчатском крае, как и во всей стране, продолжается Всероссийская сельскохозяйственная перепись. Она проходит на всей территории региона с 1 июля по 15 августа, включая труднодоступные и отдаленные районы.

«Процент охвата на сегодняшний день в целом по краю превышает установленные нормативы (67-68%), однако по категориям сельхозпроизводителей ситуация неоднозначная», — пояснили в министерстве сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности.

Так, переписано почти 37 тысяч гектаров земли (85% от плановой цифры):  все подсобные хозяйства несельскохозяйственных организаций, 96% сельхозорганизаций, 80% личных подсобных хозяйств, 76% некоммерческих объединений граждан и 81% участков граждан в них, подлежащих переписи,  69% крестьянских (фермерских) хозяйств, 58% индивидуальных предпринимателей.

Первые предварительные итоги по России в целом и субъектам Российской Федерации будут сформированы в октябре 2016 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

48