Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

31.03.2016 01:25 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части увеличения этажности застройки

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    31.03.2016
  • Дата
    размещ.:
    31.03.2016

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово                                                                                                             31 марта 2016 года

                                                                                                                                         16 ч. 40 мин.

 

            Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний –                                   Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 02.03.2016 года).

 

Публичные слушания  проводятся на основании положений Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 40 Градостроительного кодекса РФ,  Устава Елизовского городского поселения, Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от  07.09.2011 № 126, Постановления Главы Елизовского городского поселения от 15.03.2016 года № 05 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689».

Инициатором публичных слушаний выступил индивидуальный предприниматель Ю Сергей Юнхакович, правообладатель земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689.

На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 02.03.2016 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 15.03.2016 года № 05 настоящие публичные слушания были назначены на 31.03.2016 года в 16 часов 40 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 15.03.2016 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено 18.03.2016 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на досках объявлений ближайшей территории по ул. Виталия Кручины и в центральной части г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 02.03.2016 года, определены:

- председатель публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Позднякова Т.И. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 5 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

С момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний предложения и замечания по рассматриваемому вопросу от граждан, юридических и иных заинтересованных лиц не поступили.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части увеличения этажности застройки.

Председатель (Гунина И.В.): Рассматриваемый земельный участок расположен на ул. Виталия Кручины, у проезжей части напротив жилой застройки ТСЖ «Теплый стан». Ранее проводилась процедура внесения изменений в карту градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения, по границам земельного участка 41:05:0101001:689 установлена территориальная зона застройки среднеэтажными жилыми домами (Ж 3). Впоследствии в порядке ст. 39 Градостроительного кодекса РФ для данного земельного участка предоставлено разрешение на условно разрешенный вид использования «гостиницы». Градостроительным регламентом для данного вида разрешенного использования установлены предельные параметры строительства, в соответствии с которыми на земельном участке заявителя можно построить двухэтажную гостиницу. На настоящих публичных слушаниях решается вопрос об увеличении этажей гостиницы, которую планируется построить на данном земельном участке. Представитель заявителя присутствует, пожалуйста, вам предоставляется слово.

Губарева Т.Ю.: На данном земельном участке планируется построить гостиницу, в которой будет один подземный этаж и 4 надземных, поэтому мы и обратились с этим вопросом.

Гунина И.В.: Скажите, пожалуйста, а проект гостиницы у вас уже готов или он у вас на стадии разработки?

Губарева Т.Ю.: Проект у нас находится на стадии разработки. Эскизы здания и планировка номеров уже подготовлены, проектировщики сейчас над ним работают. Запрошены технические условия. Проект скоро будет на выходе.

Гунина И.В.: Пятно застройки при этом, у вас какое будет?

Губарева Т.Ю.: Сейчас об этом трудно говорить, так как мы недавно получили разрешение на условно разрешенный вид использования «гостиницы» и не подали еще документы на градостроительный план.

Гунина И.В.: А как вы тогда проектируете?

Губарева Т.Ю.: Дело в том, что у нас есть старый градостроительный план этого земельного участка под строительство магазина, исходя из него, мы и проектируемся.

Гунина И.В.: А какие будут использованы строительные материалы при строительстве гостиницы, монолит или что-то другое?

Губарева Т.Ю.: Скорее всего монолит.

Гунина И.В.: Требования по парковке и благоустройству будут у вас выполнены?

Губарева Т.Ю.: Конечно, для такого объекта предусмотрены определенные нормы, сколько необходимо разместить парковочных мест. В зависимости от того сколько будет номеров в гостинице, будет спланировано и число парковочных мест.

Гунина И.В.: А по количеству этажей, что вы можете пояснить?

Губарева Т.Ю.: Будет один подземный и четыре надземных этажей, если считать отдельный верхний номер. То есть всего планируется построить здание гостиницы в пять этажей.

Гунина И.В.: Рядом с вашим земельным участком расположена коттеджная застройка, вы людям мешать не будете таким количеством этажей?

Губарева Т.Ю.: Возможно номер на четвертом этаже будет высоко, а так основные три этажа, я думаю, нет. Новый торговый центр, который рядом построили, он ведь тоже не мешает жильцам коттеджной застройки.

Гунина И.В.: Он расположен чуть дальше.

Губарева Т.Ю.: Гостиница будет расположена ближе к дороге, и в основном окна будут выходить на сторону дороги.

Гунина И.В.: Будут ли вопросы у участников публичных слушаний?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Предложения или замечания имеются у участников публичных слушаний?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, предлагаю перейти к процедуре голосования.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части увеличения этажности застройки, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части строительства здания гостиницы в пять этажей.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по итоговому заключению?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний нет, предлагаю проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Всем спасибо за участие, публичные слушания объявляются закрытыми!

Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово,

 в части увеличения этажности застройки

г. Елизово                                                                                                                                                                                             31 марта 2016 года.

 

 

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части увеличения этажности застройки, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

 

РЕШИЛИ:

 

  1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения  принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:689, расположенного по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, в части строительства здания гостиницы в пять этажей.
  2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

 

 

 

Председатель публичных слушаний   ___________________  /Гунина И.В./

 

 

Секретарь публичных слушаний  ___________________ /Чайка А.С./

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64