Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.11.2016 02:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу внесения изменений в проект планировки и межевания территории жилой застройки в границах ул. Свердлова – ул. Хуторская Елизовского городского поселения.

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу внесения изменений в проект планировки и межевания территории жилой застройки в границах ул. Свердлова – ул. Хуторская Елизовского городского поселения.
  • Статус:
    Принятые документы
  • Категории:
    Градостроительcтво | Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    15.11.2016
  • Дата
    размещ.:
    15.11.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании организационного комитета от 14.10.2016 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Елизовского городского поселения, Положением «О порядке проведения публичных слушаний в Елизовском городском поселении по вопросам градостроительной деятельности», Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 12.10.2016 № 23 «О назначении проведения публичных слушаний по внесению изменений в проект планировки и межевания жилой застройки в границах ул. Свердлова — ул. Хуторская Елизовского городского поселения».

Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 12.10.2016 года № 23 настоящие публичные слушания были назначены на 15 ноября 2016 года в 16 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Организационным комитетом, который состоялся 14.10.2016 года, были определены:

Председатель публичных слушаний – Гунина И.В., заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

Секретарь публичных слушаний – Чайка А.С., старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

Счетная комиссия публичных слушаний – Маркова С.Л., Чайка А.С., сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Докладчик — представитель организации разработчика, а в случае его отсутствия руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения Мороз О.Ю.

Регламент проведения публичных слушаний не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

Решение Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 12.10.2016 года № 23 было обнародовано 12.10.2016 года и размещено на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество», а так же размещено в печатном издании информационный бюллетень «Мой город» № 24 от 13.10.2016 года.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на досках объявлений ближайшей территории по ул. Свердлова, ул. Хуторская, ул. Рабочей смены, ул. Чкалова, а так же в центральной части г. Елизово.

С момента размещения уведомлений и до начала публичных слушаний предложения и замечания по вопросу публичных слушаний от граждан и юридических лиц не поступили.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось – 6 полномочных участников.

На публичные слушания вынесен вопрос по внесению изменений в проект планировки и межевания территории жилой застройки в границах ул. Свердлова – ул. Хуторская Елизовского городского поселения.

Председатель (Гунина И.В.): Уважаемые участники, на настоящих публичных слушаниях проектные материалы будут представлены вам на экране с использованием проектора. Представитель организации разработчика не смог приехать на настоящие публичные слушания, поэтому слово для доклада предоставляется руководителю Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения Мороз Оксане Юлиановне.

Доклад (Мороз О.Ю.): Организацией разработчиком ООО «Терпланпроект» были разработаны рассматриваемые изменения в проект планировки и межевания территории жилой застройки в границах ул. Свердлова – ул. Хуторская Елизовского городского поселения, который был утвержден в качестве градостроительной документации рассматриваемой территории в 2013 году. Запроектированная территория находится у нас на 2-м бугре, рядом располагаются многоквартирные жилые дома по ул. Рабочей смены и профессиональное училище № 6. Данный проект планировки и межевания был разработан тогда на территорию, на которой располагался достаточно ветхий жилой фонд. В настоящий момент были снесены два жилых дома по ул. Свердлова и на этом месте предоставлен земельный участок Службе заказчика для строительства многоквартирного жилого дома. По инициативе Службы заказчика Министерства строительства Камчатского края и проводится процедура внесения изменений в рассматриваемый проект планировки и межевания территории. Сохраняемыми многоквартирными жилыми домами в данном проекте являются дома № 16, 18 по ул. Чкалова, здание общежития, индивидуальная жилая застройка, а так же гаражи и трансформаторная подстанция. Все остальное, включая дом № 11 по ул. Хуторская, подлежит замене. Застройка предполагалась в три этапа. Первым этапом Службе заказчика был предоставлен земельный участок для строительства многоквартирного жилого дома на 125 квартир, в отношении которого были разработаны изменения в проект. Вторым этапом у нас предполагается строительство трех жилых домов, где расположено ветхое жилье.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33