Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.01.2017 21:22 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О предоставлении в 2017 году мер социальной поддержки на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Елизовского городского поселения

  • Полное наименование:
    О предоставлении в 2017 году мер социальной поддержки на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги участникам Великой Отечественной войны, проживающим на территории Елизовского городского поселения
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    58-п
  • Дата принятия:
    25.01.2017
  • Дата
    размещ.:
    25.01.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с пунктом 5 статьи 20 Федерального Закона от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», с подпунктом 5 пункта 1 статья 15 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах», статьи 4 Закона Камчатского края от 04.05.2008 № 50 «О региональных стандартах, применяемых при определении прав граждан на субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и расчете их размеров», Уставом Елизовского городского поселения

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Предоставить в 2017 году меры социальной поддержки в виде снижения размера платы на 50% за жилое помещение и коммунальные услуги (отопление, холодное и горячее водоснабжение, водоотведение) гражданам, имеющим в соответствии с пунктом 1 статьи 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» звание участник Великой Отечественной войны, и проживающих на территории Елизовского городского поселения:

1) за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах-занимаемой жилой площади) – на занимаемую общую площадь жилых помещений, включая членов семей участников Великой Отечественной войны, совместно с ними проживающих;

2) за отопление – в пределах установленного регионального стандарта нормативной площади жилого помещения, в расчете на участника Великой Отечественной войны.

Расчет мер социальной поддержки на содержание жилого помещения, отопление участнику Великой Отечественной войны производится исходя из занимаемой им площади жилого помещения, с учетом совместно проживающих членов семьи при соблюдении требований:

а) 18 кв.м. общей площади жилого помещения для одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

б) 23 кв.м. общей площади жилого помещения для одного члена семьи, состоящей из двух человек;

в) 36 кв.м. общей площади жилого помещения для одиноко проживающего гражданина;

3) за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения – участнику Великой Отечественной войны, без учета совместно проживающих в жилом помещении членов семьи:

а) платы за холодную воду, горячую воду, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме;

б) при отсутствии приборов учета – в пределах нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края на 1 человека в месяц;

в) при наличии приборов учета – исходя из объема потребления коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления коммунальных услуг, утвержденных Министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края на 1 человека в месяц.

Меры социальной поддержки по оплате жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются лицам, проживающим в жилых помещениях независимо от вида жилищного фонда, и не распространяются на установленные Правительством Российской Федерации случаи применения повышающих коэффициентов к нормативом потребления коммунальных услуг.

2. Меры социальной поддержки на оплату за содержание жилого помещения, и коммунальные услуги предоставляются участникам Великой Отечественной войны по регистрации по месту жительства.

3. Меры социальной поддержки на оплату за содержание жилого помещения и коммунальные услуги предоставляются участникам Великой Отечественной войны в виде уменьшения платежей за жилое помещение и коммунальные услуги.

4. Финансирование расходных обязательств, связанных с предоставлением мер социальной поддержки при оплате за жилое помещение и коммунальные услуги участникам Великой Отечественной войны, осуществляется за счет средств бюджета Елизовского городского поселения в пределах бюджетных ассигнований, предусмотренных решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения «О бюджете Елизовского городского поселения на 2017 год».

5. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения заключить соглашения на возмещение расходов, связанных с предоставлением мер социальной поддержки на оплату за жилое помещение и коммунальные услуги участникам Великой Отечественной войны за счет средств бюджета Елизовского городского поселения, с организациями, осуществляющими начисление платежей, мер социальной поддержки за жилищно-коммунальные услуги населению.

6. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения опубликовать (обнародовать) настоящее постановление и разместить в информационно-телекомуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

7. Настоящее постановление вступает в силу с момента его опубликования (обнародования) и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01 января 2017г.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Заместителя Главы администрации — руководителя Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения П.А. Когай.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

15