Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.06.2017 18:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1.

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    30.05.2017
  • Дата
    размещ.:
    16.06.2017

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 17.05.2017 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 18.05.2017 года № 19 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23.

Инициатором публичных слушаний выступил гражданин Томилов Ф.А.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 17.05.2017 года принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 18.05.2017 года № 19 настоящие публичные слушания были назначены на 30 мая 2017 года в 16 часов 40 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 18.05.2017 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество» и размещено в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № __ от __.__.2017 года.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось 18.05.2017 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по ул. Безымянная и ул. Маяковского, а также на досках объявлений в центральной части г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки на заседании, состоявшемся 17.05.2017 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 8 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

Предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу публичных слушаний, с даты размещения уведомлений и до начала публичных слушаний, не поступило.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1.

Председатель (Гунина И.В.): Заявитель присутствует, пожалуйста, вам предоставляется слово.

Томилов Ф.А.: Мой участок является угловым и расположен между ул. Маяковского и ул. Безымянная. По предыдущему генеральному плану, когда я в 2000 году оформлял свой земельный участок, от него отрезали часть территории для дороги. Теперь вроде как имеется возможность его узаконить.

Гунина И.В.: Вопросы имеются?

Хурина Т.А: Где конкретно расположен ваш земельный участок?

Томилов Ф.А.: Это на пятой стройке, там проходит бывшая дорога на кладбище, рядом расположена лесопилка. В дальнейшем мы с сыном хотим разделить данный земельный участок пополам. И второе, почему я прошу это, мне нужно облагородить данный земельный участок. Уже сейчас туда пришли строители и поставили столбы.

Гунина И.В.: Верно, это проводят освещение улиц для людей.

Томилов Ф.А.: Никто не против этого, но там сейчас скопилось столько мусора! Дорогу нельзя расширить, потому что там росли березы до декабря месяца. Сейчас, чтобы дорогу сделать, мне нужно знать границы своего участка. Если я отступлю, как на сегодня у меня есть, то огород завалит.

Гунина И.В.: Что такое – «Завалит огород», скажите.

Томилов Ф.А.: Прижмут дорогу к забору, можно так сказать. То есть мне это нужно для благоустройства и расширения подсобного хозяйства.

Гунина И.В.: Перераспределение земельного участка предусмотрено проектом межевания территории, при этом достаточная территория для дороги имеется. Вот, пожалуйста схема проекта межевания (секр.: схема передана на обозрение участникам публичных слушаний).

Участник публичных слушаний: Получается вы первый гражданин, у которого будет такой большой земельный участок, 30 соток.

Томилов Ф.А.: Да.

Хурина Т.А.: А расстояние для дороги какое остается здесь?

Томилов Ф.А.: От моего забора до забора соседнего земельного участка остается еще около 15-18 метров, для дороги достаточно.

Гунина И.В.: Еще вопросы будут у участников публичных слушаний?

Дополнительные вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Предложения или замечания будут?

Чаадаев С.А.: Есть предложение пойти человеку на встречу, потому что там нет никаких чужих интересов.

Хурина Т.А.: Если там никто этой землей не занимается, и она бесхозная, тогда пусть человек благоустроит ее.

Томилов Ф.А.: Просто я живу на этом участке с 1972 года. Когда я его получил там был лес, тогда еще был радиоцентр и сначала улица моя называлась Новая, до какого-то момента. А когда все сделали, сказали, что ул. Новая уже есть, поэтому эту улицу назвали Безымянной. Я с 1968 года работал в радиоцентре, поэтому он мне и выделил эту землю.

Гунина И.В.: Если дополнительных вопросов, предложений и замечаний не имеется, перейдем к голосованию. Попрошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому путем перераспределения земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101004:23, ориентировочной площадью 3000 кв.м., расположенному по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Безымянная, д. 1.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах публичных слушаний?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: Если предложений и замечаний нет, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, всем спасибо за участие!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2