Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

24.08.2017 22:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), в части уменьшения отступа застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Хабаровская, д. 6

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    24.08.2017
  • Дата
    размещ.:
    24.08.2017

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово

24 августа 2017 года
17 ч. 00 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 31.07.2017 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 40 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 07.08.2017 года № 40 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466».

Инициатором публичных слушаний выступил Борисов И.А.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 31.07.2017 года принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 07.08.2017 года № 40 настоящие публичные слушания были назначены на 24 августа 2017 года в 17 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 07.08.2017 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество» и размещено в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № 15 от 09.08.2017 года.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на ближайшей территории по ул. Хабаровская, на досках объявлений в центральной части г. Елизово, на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления» и в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № 15 от 07.08.2017 года.

Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки на заседании, состоявшемся 31.07.2017 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – и.о. руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 4 полномочных участника.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

С момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний предложения и замечания по рассматриваемому вопросу публичных слушаний не поступили.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), в части уменьшения отступа застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Хабаровская, д. 6.

Председатель (Гунина И.В.): Представитель заинтересованного лица присутствует, дадим ему слово для доклада.

Представитель: Мой доверитель является собственником данного земельного участка и собственником расположенного на нем жилого дома. Мы столкнулись с проблемой при получении разрешения на реконструкцию. Планируется построить второй этаж жилого дома, границы жилого дома при этом не затрагиваются. Жилой дом был возведен давно, имеется технический паспорт от 1999 года. По имеющемся сведениям, дом был возведен в 1979 году.

Хурина Т.А.: А по градостроительному плану вы вышли за пятно застройки?

Гунина И.В.: На сегодня существующий жилой дом находится за границами пятна застройки и чтобы реконструировать его, они должны убрать часть дома за пятном застройки. Чтобы строение не уменьшать они обратились за получением данного разрешения на уменьшение отступа застройки, так чтобы границы существующего дома можно было сохранить.

Вопросы будут у участников публичных слушаний?

Хурина Т.А.: А насколько вы хотите расширить пятно застройки?

Представитель: Если не ошибаюсь на полтора метра.

Смирнова Л.О.: Скажите, пожалуйста, а межевание у вас оформлено?

Гунина И.В.: Земельный участок у них в собственности, границы оформлены.

Дополнительные вопросы имеются?

Дополнительные вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Предложения или замечания будут поступать?

Предложения и замечания не поступили.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, перейдем к процедуре голосования. С учетом поступившего уточнения от представителя заявителя, попрошу вас проголосовать по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Хабаровская, д. 6, в части уменьшения отступа застройки от границы указанного земельного участка, расположенной со стороны проезжей части ул. Хабаровская г. Елизово, с 5 метров до 3,5 метров.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 4 человека.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 4 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), в части уменьшения отступа застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Хабаровская, д. 6, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции) для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:466, расположенного по адресу: Камчатский край, г. Елизово, ул. Хабаровская, д. 6, в части уменьшения отступа застройки от границы указанного земельного участка, расположенной со стороны проезжей части ул. Хабаровская г. Елизово, с 5 метров до 3,5 метров.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Будут ли предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах публичных слушаний?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний нет, прошу проголосовать по вопросу утверждения озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 4 человека.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 4 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, благодарю всех за участие!

Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3