Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.12.2017 02:58 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании спасательных служб Елизовского городского поселения

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    1288-п
  • Дата принятия:
    20.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    20.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», Федеральным законом от 12.02.1998 № 28-ФЗ «О гражданской обороне», постановлением Правительства Российской Федерации от 26.11.2007 № 804 «Об утверждении Положения о гражданской обороне в Российской Федерации», приказом МЧС России от 14.11.2008 № 687 «Об утверждении Положения об организации и ведении гражданской обороны в муниципальных образованиях и организациях», на основании Устава Елизовского городского поселения,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Создать спасательные службы Елизовского городского поселения с целью обеспечения выполнения мероприятий гражданской обороны, защиты населения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера (далее – спасательные службы) на территории Елизовского городского поселения.

2. Утвердить Положение о спасательных службах Елизовского городского поселения, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить Перечень спасательных служб Елизовского городского поселения для решения задач в области гражданской обороны, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций Елизовского городского поселения, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Руководителям органов администрации Елизовского городского поселения, на базе которых создаются спасательные службы:

4.1. В двухмесячный срок со дня вступления в силу данного постановления создать спасательные службы, и поддерживать их в постоянной готовности к действиям по предназначению.

4.2. При разработке и утверждении организационно-распорядительных документов, определяющих структуру, задачи и функции спасательных служб, руководствоваться Методическими рекомендациями МЧС России, приказом МЧС России от 14.11.2008 года № 687, а также Положением о спасательных службах Елизовского городского поселения.

4.3. Ежегодно к 1 ноября представлять в отдел по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения уточненные сведения о численности и оснащении спасательных служб.

5. Отделу по обеспечению безопасности населения Управления делами администрации Елизовского городского поселения:

5.1. Оказать методическую помощь руководителям спасательных служб в разработке организационно-распорядительных документов, определяющих структуру, задачи и функции созданных спасательных служб.

5.2. Организовать планирование применения спасательных служб на территории Елизовского городского поселения при выполнении мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

5.3. Осуществлять координацию действий спасательных служб при выполнении мероприятий гражданской обороны и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Елизовского городского поселения.

5.4. Вести реестр спасательных служб и осуществлять контроль их готовности к действиям по предназначению.

6. Признать утратившим силу постановление администрации Елизовского городского поселения от 06.03.2017 № 165 — п «О создании спасательных служб Елизовского городского поселения».

7. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

8. Настоящее постановление вступает в законную силу после его официального опубликования (обнародования).

9. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

ВрИО Главы администрации Елизовского городского поселения Д.Б. Щипицын

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9