Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.12.2017 22:35 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части уменьшения отступов застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенного по пер. 6-й Лыжный в г. Елизово

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    26.12.2017
  • Дата
    размещ.:
    26.12.2017

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизов

26 декабря 2017 года
16 ч. 45 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 01.12.2017 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 40 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 11.12.2017 года № 71 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434».

Инициатором публичных слушаний выступило товарищество собственников недвижимости Дачное некоммерческое партнерство «Радуга».

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 01.12.2017 года было принято решение о проведении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части уменьшения отступов застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 11.12.2017 года № 71 настоящие публичные слушания назначены на 26.12.2017 года в 16 часов 45 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний обнародовано 11.12.2017 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено 12.12.2017 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по пер. 6-й Лыжный и на досках объявлений в центральной части г. Елизово.

Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения на заседании, состоявшемся 01.12.2017 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 5 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части уменьшения отступов застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенного по ул. пер. 6-й Лыжный в г. Елизово.

Предложения и замечания по рассматриваемому вопросу, с момента размещения уведомлений о проведении публичных слушаний и до начала настоящих публичных слушаний, не поступили.

Председатель (Гунина И.В.): ТСН Дачное некоммерческое партнерство «Радуга» имеет на праве аренды земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенный на территории коттеджной застройки в сторону горы Морозная. С целью обеспечения своего товарищества, в которое вошли ближайшие земельные участки, электроснабжением они хотят построить подстанцию на этом земельном участке и поэтому просят уменьшить им отступ застройки от южной границы рассматриваемого земельного участка с пяти до двух метров (секр.: показывает на чертеже).

Вопросы будут у участников публичных слушаний?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Предложения или замечания имеются?

Предложений и замечаний не поступило.

Председатель: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, переходим к процедуре голосования. Проголосуем по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенного по пер. 6-й Лыжный в г. Елизово, в части уменьшения отступа застройки от его южной границы до двух метров.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается итоговый документ.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, в части уменьшения отступов застройки, для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенного по пер. 6-й Лыжный в г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101008:2434, расположенного по пер. 6-й Лыжный, г. Елизово, в части уменьшения отступа застройки от южной границы указанного земельного участка до двух метров.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Предложения или замечания по итоговому заключению публичных слушаний будут поступать?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 5 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 5 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Спасибо за участие! Публичные слушания объявляются закрытыми.

Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2