Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

15.02.2018 21:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросам внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    15.02.2018
  • Дата
    размещ.:
    15.02.2018

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово

15 февраля 2018 года.
15 час. 00 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 31.01.2018 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, ст. 46 Градостроительного кодекса РФ, ст. 28 Федерального закона от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 16 Устава Елизовского городского поселения, ст. 27 Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения Елизовского района Камчатского края, Положением «О порядке проведения публичных слушаний в Елизовском городском поселении по вопросам градостроительной деятельности», Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 15.01.2018 № 04 «О назначении публичных слушаний по вопросам внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения».

Настоящие публичные слушания были назначены по инициативе гражданина Кекух В.В., МБОУ «Елизовская средняя школа № 2» постановлением Главы Елизовского городского поселения от 15.01.2018 № 04 на 15 февраля 2018 года в 15 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, 19А.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения, состоявшемся 31.01.2018 года, определены:

Председатель публичных слушаний – Гунина И.В., Врио руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

Секретарь публичных слушаний – Чайка А.С., старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

Счетная комиссия публичных слушаний – Маркова С.Л., Чайка А.С., сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения.

Докладчик – заявитель или его представитель, а при отсутствии председатель публичных слушаний.

Регламент проведения публичных слушаний не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

Постановление Главы Елизовского городского поселения от 15.01.2018 № 04 было обнародовано 15.01.2018 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество» и опубликовано в официальном печатном издании информационный бюллетень Мой Город от 18.01.2018 г. № 01.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось 15.01.2018 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Объявления», на ближайшей территории рассматриваемого проекта планировки и межевания территории, на досках объявлений в центральной части г. Елизово, и публиковалось в официальном печатном издании информационный бюллетень Мой Город от 18.01.2018 г. № 01.

С момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний предложений и замечаний от граждан и юридических лиц о внесении изменений в рассматриваемый проект планировки и межевания территории не поступило.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось – 4 полномочных участника.

На публичные слушания вынесены вопросы о внесении изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения.

Председатель (Гунина И.В.): В соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства на второй кадастровый квартал Елизовского городского поселения была разработана и утверждена градостроительная документация – это проект планировки и межевания территории в соответствии с которыми образуются земельные участки. Получается так, что не всегда фактическое землепользование совпадает с документацией по планировке и межеванию территории, поэтому по поступившим заявлениям, которые получили положительные решения экспертной группы, были назначены настоящие публичные слушания.

По первому вопросу. Перераспределение земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:3315, расположенного по ул. Лазо, д. 22А, г. Елизово, путем увеличения его площади за счет части земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:2905 и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена. По данному вопросу обратился гражданин Кекух В.В. Заявитель присутствует?

Секретарь: Нет.

Гунина И.В.: В таком случае я дам пояснения участникам публичных слушаний. Вашему вниманию представляются материалы проекта планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения (секр.: материалы представлены участникам публичных слушаний с использованием проектора). Рассматриваемый земельный участок по ул. Лазо, д. 22А расположен здесь, рядом имеется хоккейная коробка, через мост реки Половинка расположен стадион «Строитель». Как раз рядом с мостом и находится земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101002:3315, принадлежащий заявителю на праве собственности. При застройке данного земельного участка, в связи с неточными геодезическими выносками объекта капитального строительства, получилось так, что у гражданина существующее землепользование немного отличается от того, что у него имеется по документам. Поэтому мы рассматриваем с вами вопрос о возможности перераспределения существующего земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:3315. К нему предлагается присоединить часть этой территории, которая показана на схеме красной линией, путем перераспределения. Это необходимо, потому что у гражданина здесь имеется объект капитального строительства, чтобы он мог нормально использовать его и проводить его реконструкцию.

Вопросы у участников публичных слушаний будут?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Предложения или замечания имеются?

Предложения и замечания не поступили.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, переходим к процедуре голосования. Попрошу вас проголосовать по вопросу перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:3315, расположенного по ул. Лазо, д. 22А, г. Елизово, путем увеличения его площади за счет части земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:2905 и земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, по тем координатам, которые обозначены в схеме.

На момент голосования количество зарегистрированных участников публичных слушаний изменилось и составило 5 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 4; «Против» — 0; «Воздержались» — 1.

По второму вопросу. Перераспределение земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:252, расположенного под Елизовской средней школой № 2 по ул. Пограничная, 10, г. Елизово, путем увеличения его площади за счет территории земельного участка с условным номером 14, смежного с земельным участком 41:05:0101002:273. Второй вопрос был вынесен на публичные слушания по инициативе муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Елизовская средняя школа № 2». Здесь у нас расположен переход через реку Половинка, здесь идет ул. Пограничная, а вот здесь находится территория школы (секр.: показывает на чертеже). В непосредственной близости от территории школы по проекту планировки и межевания территории обозначен земельный участок с условным номером 14 (секр.: показывает на чертеже). Средняя школа № 2 просит исключить образование земельного участка с условным номером 14 как объекта для муниципальных нужд и отнести его территорию к общему землепользованию школы, в связи с тем, что сейчас у них там находится теннисный корт. Выездом на место было установлено, что на самом деле на территории земельного участка № 14 имеется асфальтированная площадка, где дети занимаются теннисом. Поэтому мы с вами сегодня должны рассмотреть вопрос о возможности отнесения территории земельного участка № 14 к земельному участку школы. Вот таким образом будет выглядеть участок для средней школы № 2, включая участок № 14 (секр.: показывает на чертеже).

Вопросы будут у участников публичных слушаний?

Участник публичных слушаний: А в данный момент этот земельный участок используется школой?

Иванова Р.Ш.: Да. Действительно здесь расположен теннисный корт, на котором занимаются и учителя, дети и желающие граждане, которые приходят на территорию школы с нашего разрешения. Корт используется максимально, начиная с мая и по октябрь месяц, пока тепло. Фактически все это находится на территории нашей школы.

Клячин Д.А.: Был момент, когда не доработали с документами и корт просто «завис в воздухе», хотя он всегда был школьный. Ни так давно мы стали заниматься документами и вдруг выяснили, что он оказался ничей. Поэтому мы решили это устранить и обратились.

Гунина И.В.: Спасибо вам за дополнение. Дополнительные вопросы к представителям СОШ № 2 имеются у участников публичных слушаний?

Дополнительные вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Предложения или замечания имеются?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний нет, переходим к голосованию. Попрошу вас проголосовать по вопросу перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101002:252, расположенного под Елизовской средней школой № 2 по ул. Пограничная, 10, г. Елизово, путем увеличения его площади за счет территории земельного участка с условным номером 14, смежного с земельным участком 41:05:0101002:273.

На момент голосования количество зарегистрированных участников публичных слушаний изменилось и составило 6 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 6 (единогласно).

Гунина И.В.: Учитывая результаты голосования по рассмотренным вопросам, озвучивается следующее заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросам внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения, обсудив вопросы публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Собранию депутатов Елизовского городского поселения рассмотреть итоги публичных слушаний по вопросам внесения изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения.

2. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт об утверждении рассмотренных изменений в проект планировки и межевания на застроенную территорию в кадастровом квартале 41:05:0101002 Елизовского городского поселения.

3. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Гунина И.В.: Будут у кого-нибудь предложения или замечания по итоговому документу?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Если предложений и замечаний нет, предлагаю проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество зарегистрированных участников публичных слушаний не изменилось и составило 6 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 6 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, благодарю всех за участие!

Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний: _______________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний: __________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

14