Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.03.2018 14:55 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Елизовского городского поселения

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    325-п
  • Дата принятия:
    29.03.2018
  • Дата
    размещ.:
    29.03.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В целях своевременного принятия мер, направленных на предупреждение природных пожаров, своевременное обнаружение возгораний и обеспечение эффективной борьбы с пожарами, руководствуясь ст.14 Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 19-26 Федерального закона от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994 № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности», утвержденным Федеральным законом от 22.07.2008 № 123-ФЗ, частью 5 постановления Правительства Камчатского края от 02.02.2018 № 51-П «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Камчатского края в 2018 году», постановления администрации Елизовского муниципального района от 16.03.2018 № 233 «О мерах по обеспечению охраны лесов на территории Елизовского муниципального района в пожароопасный сезон 2018 года», Уставом Елизовского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить период пожароопасного сезона в 2018 году на территории Елизовского городского поселения с 01 мая по 01 ноября.

1.1. На период устойчивой сухой, жаркой и ветреной погоды, а так же при введении особого противопожарного режима запретить проведение выжигания сухой травянистой растительности, пожароопасных работ на определенных участках, топки печей, кухонных очагов и котельных установок на территории Елизовского городского поселения.

2. Утвердить План мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и борьбе с природными пожарами на территории Елизовского городского поселения на 2018 год, согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

3. Утвердить План проведения профилактической, агитационно-массовой, разъяснительной и воспитательной работы среди населения Елизовского городского поселения по охране зеленых насаждений от пожаров на 2018 год, согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

4. Утвердить Мобилизационный план привлечения предприятий и организаций, производящих работы на участках, прилегающих к лесным массивам, к тушению природных пожаров в период пожароопасного сезона 2018 года на территории Елизовского городского поселения, согласно приложению 3 к настоящему постановлению.

5. Рекомендовать:

5.1. организациям, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющим работы на участках, граничащих с лесными насаждениями, обеспечить на предоставленных им в пользование участках организацию мероприятий по охране прилегающей территории от пожаров, а также тушение пожаров при их возникновении,

5.1.1 до начала пожароопасного сезона укомплектовать пожарные формирования, согласно мобилизационного плана (Приложение 3);

5.1.2 иметь в местах работ пункты сосредоточения пожарного инвентаря для организации тушения возникающих пожаров.

5.2. КГКУ «Елизовское лесничество», предприятиям и организациям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, председателям СОТов и СНТ:

5.2.1 обеспечить проведение комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на усиление охраны прилегающей территории от пожаров, оперативное их обнаружение и тушение;

5.2.2 до 15.05.2018 года обеспечить проведение профилактического контролируемого выжигания сухого травяного покрова на закрепленных территориях с предварительной их опашкой;

5.2.3 до 15.05.2018 года по границам предприятий, прилегающих к лесным массивам, обеспечить устройство минерализованных полос и уход за существующими полосами;

5.2.4 в течение пожароопасного сезона проводить разъяснительную работу по противопожарной тематике среди населения, членов крестьянских (фермерских) хозяйств, СОТов и СНТ, работников предприятий и организаций.

5.3 Общеобразовательным учреждениям организовать разъяснительную и воспитательную работу среди учащихся по бережному отношению к природе, соблюдению правил пожарной безопасности при нахождении в лесу.

5.4 ОМВД России по Елизовскому району создать оперативную группу для выявления и пресечения нарушений Правил пожарной безопасности на участках граничащих с лесными насаждениями, обеспечить своевременное расследование дел по фактам возникновения природных пожаров.

5.5 КГКУ «Камчатуправтодор» осуществлять проверки состояния территорий в пределах полос отводов автомобильных дорог и провести комплекс противопожарных мероприятий на данных территориях.

6. Гражданам и юридическим лицам при посещении зеленой зоны руководствоваться «Правилами пожарной безопасности в лесах», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007. № 417.

7. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Елизовского городского поселения:

7.1. Своевременно принимать меры по привлечению предприятий и организаций, независимо от форм собственности, для тушения природных пожаров в период чрезвычайных ситуаций.

7.2. В период чрезвычайной пожарной опасности, по условиям погоды, своевременно принимать решения о введении особого противопожарного режима, предусмотрев ограничительные меры на посещение лесов.

8. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

9. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования (обнародования).

10. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

ВрИО Главы администрации Елизовского городского поселения Д.Б. Щипицын

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6