Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.05.2018 16:37 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку по ул. Осиновая в г. Елизово, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    30.05.2018
  • Дата
    размещ.:
    30.05.2018

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово

30 мая 2018 года
16 ч. 00 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 03.05.2018 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 14.05.2018 года № 33 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» земельному участку, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемого путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена».

Инициатором публичных слушаний выступил гражданин Тюлькин С.Н.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 03.05.2018 года принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» земельному участку, ориентировочной площадью 2382 кв.м., расположенному по ул. Осиновая в г. Елизово.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 14.05.2018 года № 33 настоящие публичные слушания были назначены на 30 мая 2018 года в 16 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 14.05.2018 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество» и опубликовано в печатном издании информационный бюллетень «Мой Город» № 17 от 21.05.2018 года.

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось 15.05.2018 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по ул. Осиновая и на досках объявлений в центральной части г. Елизово.

Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения на заседании, состоявшемся 03.05.2018 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 7 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

После размещения уведомлений о проведении публичных слушаний предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу публичных слушаний не поступило.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку по ул. Осиновая в г. Елизово, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

Председатель (Гунина И.В.): В соответствии с проектом планировки и межевания территории для инженерно-технического обеспечения жилой застройки по ул. Морская – ул. Старикова г. Елизово, по ул. Осиновая предусмотрено образование земельного участка, площадью 2382 кв.м., путем перераспределения земельного участка частной собственности с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка госсобственности (секр.: показывает на чертеже). Так как площадь образуемого земельного участка превышает 2000 кв.м., гражданину необходимо получить разрешение на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», позволяющий образование земельного участка площадью от 2001 до 3000 кв.м.

Вопросы будут у участников публичных слушаний?

Харитонов С.В.: Я вижу здесь присутствуют жители по ул. Осиновая. Ничьих интересов не затрагивает данное решение?

Ответа от участников публичных слушаний не поступило.

Гунина И.В.: Предложения или замечания будут по этому вопросу?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Гунина И.В.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, переходим к процедуре голосования. Прошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку по ул. Осиновая в г. Елизово, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку по ул. Осиновая в г. Елизово, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать ВрИО Главы администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку по ул. Осиновая в г. Елизово, ориентировочной площадью 2382 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:2577 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена .

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах публичных слушаний будут поступать?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, всем спасибо за участие!

Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4