Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.07.2013 09:00 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д. 1 27 июня 2013 года 17 ч. 00 мин.

  • Полное наименование:
    ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙпо вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д.1 27 июня 2013 год 17 ч. 00 мин.
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    Б/Н
  • Дата принятия:
    27.06.2013
  • Дата
    размещ.:
    03.07.2013

Файловое представление

Текстовое представление

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д. 1



г. Елизово 27 июня 2013 года

17 ч. 00 мин.



    Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 05.06.2013 года):



Приветствие участников публичных слушаний.



Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 07.06.2013 года № 11 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416».

Инициатором публичных слушаний выступила Заровняева Ольга Степановна, представляющая интересы Заровняевой Н.А. по доверенности.

Заключением Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по ул. Набережная, д. 1 в г. Елизово.

    Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 07.06.2013 года № 11 настоящие публичные слушания назначены на 27.06.2013 года в 17 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении публичных слушаний обнародовано путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормотворчество». Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», а так же на досках объявлений в г. Елизово на ближайшей территории, прилегающей к земельному участку, расположенному по ул. Набережная, д. 1.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки на заседании, состоявшемся 05.06.2013 года, определены:

— председатель (ведущий) публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. — главный специалист Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Воробьева Е.А. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— докладчик публичных слушаний: заявитель (представитель заявителя).

    На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 11 полномочных участников публичных слушаний.

    Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

    На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д. 1.

     С момента уведомления о проведении публичных слушаний до начала настоящих публичных слушаний предложений и замечаний, от физических лиц и организаций, относительно вопроса публичных слушаний, не поступило.

        

Председатель (Гунина И.В.): Присутствует ли на публичных слушаниях заинтересованное лицо или его представитель?



Заровняева О.С.: Да.



Председатель: Попрошу вас приступить к докладу.



Заровняева О.С.: 27 мая 2011 года мы приобрели земельный участок с жилым домом, в котором прописан один человек — Заровняев Иван Викторович. У него семья, двое сыновей, поэтому мы приобрели земельный участок вместе с жилым домом для целей реконструкции жилого дома, для того, чтобы в будущем Заровняев И.В. мог там жить вместе со своей семьей. Намереваясь произвести реконструкцию жилого дома, мы столкнулись с тем, что не можем реконструировать дом на том месте, где он фактически расположен, потому что не соответствует разрешенное использование земельного участка. Сейчас мы не можем получить ни разрешение на реконструкцию, ни разрешение на строительство, в силу того, что земля не приведена в соответствие. Поэтому мы и хотим изменить разрешенное использование в целях улучшения жилищных условий.



Председатель: Будут ли у участников публичных слушаний вопросы, предложения, замечания, мнения?

Заровняев И.В.: Тот дом, который мы приобрели, он был тесноват. Мы решили улучшить жилищные условия, реконструировать старый жилой дом в более новый, удобный и современный, соответствующий архитектурному дизайну улицы. Земельный участок планируется использовать для жилого дома, ранее проживал в небольшой квартире, теперь решил жить в частном доме. Жить в частном доме намного лучше.

Заровняева О.С.: Тот дом, который мы приобрели, фактически представляло собой ветхое строение, которое непригодно для проживания.

Председатель: Будут ли еще вопросы, предложения, замечания или мнения?

Дополнительных вопросов, предложений, замечаний, мнений от участников публичных слушаний не последовало.

Председатель: Если обсуждение закончено, предлагаю перейти к процедуре голосования по вопросу публичных слушаний.    

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 11 человек.



Состоялось голосование.



Результаты голосования: «За» — 11 (единогласно).



Председатель: по итогам голосования озвучивается итоговый документ



Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д. 1, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения



РЕШИЛИ:



1.    Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:416, расположенному по адресу: г. Елизово, ул. Набережная, д. 1.

2.    Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.





Председатель: Будут ли предложения или замечания по итоговому заключению публичных слушаний?

Предложений и замечаний по итоговому заключению от участников публичных слушаний не последовало.



Председатель: Тогда прошу проголосовать. Кто за то, чтобы утвердить данное заключение публичных слушаний?



На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 11 человек.



Состоялось голосование.



Результаты голосования: «За» — 11 (единогласно).





Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми. Благодарю всех за участие.





Настоящий протокол составлен на 3 стр.







Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./







Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59