Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

23.08.2013 09:00 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411 20 августа 2013 года 17 ч. 00 мин.

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411 20 августа 2013 года 17 ч. 00 мин.
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    20.08.2013
  • Дата
    размещ.:
    23.08.2013

Файловое представление

Текстовое представление

ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411

г. Елизово 20 августа 2013 года

17 ч. 00 мин.



    Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 22.07.2013 года).



Приветствие участников публичных слушаний.



Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 25.07.2013 года № 19 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411».

Инициатором публичных слушаний выступила Коломеец Е.Ю., собственник земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:411.

Заключением Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411.

    Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 25.07.2013 года № 19 настоящие публичные слушания назначены на 20.08.2013 года в 17 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний обнародовано 26.07.2013 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет (раздел «Нормотворчество»).

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения (раздел «Объявления»), на досках объявлений, у магазина «Фиорд» в микрорайоне «Пограничный» в г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 22.07.2013 года, определены:

— председатель публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— секретарь публичных слушаний: Халипская Т.И. — инженер Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— счетная комиссия публичных слушаний: Халипская Т.И., Дудченко Н.А. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

— докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

    На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 8 полномочных участников публичных слушаний.

    Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

    На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411.

    С момента уведомления о проведении публичных слушаний до начала настоящих публичных слушаний предложений и замечаний, касающихся вопроса публичных слушаний от граждан и организаций не поступило.

        

Председатель (Мороз О.Ю.): Инициатор Коломеец Елена Юрьевна присутствует на публичных слушаниях. Пожалуйста, вы можете приступить к докладу.



Доклад (Коломеец Е.Ю.): Для начала я хотела — бы предоставить согласие заинтересованных лиц – собственников прилегающих территорий на изменение вида использования земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:411. На сегодняшний день я являюсь владельцем существующего в микрорайоне «Пограничный» магазина «Фиорд». Данная торговая точка находится напротив автобусной остановки и пользуется большой популярностью как у жителей микрорайона «Пограничный», так и у остального населения, так направляясь в «Паратунку» множество людей останавливается, чтобы сделать покупки. У магазина большая проходимость покупателей, поэтому мне хотелось бы расширить торговые площади, но сделать это возможно только построив новый большой магазин, а имеющийся снести и сделать на его месте благоустроенную парковку и заезд. Земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101003:411 принадлежит мне на праве частной собственности и имеет достаточную площадь для строительства магазина.

Председатель: Будут ли у участников публичных слушаний вопросы?

Вопросов от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: Будут ли предложения, замечания или мнения по вопросу публичных слушаний?

Предложений, замечаний и мнений от участников публичных слушаний не последовало.

Председатель: Если вопросы, предложения, замечания и мнения отсутствуют, предлагаю перейти к процедуре голосования по вопросу повестки публичных слушаний.    

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.



Состоялось голосование.



Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).



Председатель: по итогам голосования озвучивается заключение о результатах публичных слушаний



Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения



РЕШИЛИ:



1.    Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101003:411.



2.    Утвердить Заключение о результатах настоящих публичных слушаний.





Председатель: Будут ли предложения или замечания по итоговому заключению о результатах публичных слушаний?



Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не последовало.



Председатель: Тогда прошу проголосовать за утверждение озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.



На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.



Состоялось голосование.



Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).





Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми. Благодарю всех за участие.





Настоящий протокол составлен на 3 стр.







Председатель публичных слушаний ___________________ /Мороз О.Ю./







Секретарь публичных слушаний ___________________ /Халипская Т.И./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66