Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.07.2018 16:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку ориентировочной площадью 2025 кв.м., расположенному по ул. Белорусская, 6, г. Елизово, образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    10.07.2018
  • Дата
    размещ.:
    10.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово

10 июля 2018 года
15 ч. 00 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 08.06.2018 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 26.06.2018 года № 42 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» земельному участку, ориентировочной площадью 2025 кв.м., образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена».

Инициатором публичных слушаний выступила гражданка Антюхина М.И.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 08.06.2018 года принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2025 кв.м., по ул. Белорусская, 6, г. Елизово.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 26.06.2018 года № 42 настоящие публичные слушания были назначены на 30 мая 2018 года в 15 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 26.06.2018 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось 27.06.2018 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по ул. Белорусская и на досках объявлений в общественных местах центральной части г. Елизово.

Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения на заседании, состоявшемся 08.06.2018 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 18 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

После размещения уведомлений о проведении публичных слушаний предложения и замечания по рассматриваемому вопросу не поступили.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку ориентировочной площадью 2025 кв.м., расположенному по ул. Белорусская, 6, г. Елизово, образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

Председатель (Мороз О.Ю.): В соответствии с Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения максимальный размер земельного участка для индивидуального жилищного строительства установлен в 2000 кв.м., поэтому для образуемых земельных участков, площадь которых составляет от 2001 до 3000 кв.м. требуется получение разрешения на условно разрешенный вид использования. Предмет настоящих публичных слушаний это установление условно разрешенного вида использования земельному участку, который будет сформирован в микрорайоне Пограничный. Здесь у нас расположена АЗС, за которой имеется поле и далее идет жилая застройка, рассматриваемый вопрос касается земельного участка, расположенного между ул. Белорусская и ул. Казахская (секр.: показывает на схеме). Земельный участок в настоящий момент стоит на кадастровом учете, кадастровый номер 41:05:0101003:3481. Согласно проекту планировки земельный участок будет выходить на две улицы. Земельный участок будет образован площадью 2025 кв.м., то есть он всего на 25 кв.м. превышает максимальную площадь земельных участков по основному виду разрешенного использования.

Рябцева Е.И.: А они уже пользуются этим земельным участком?

Мороз О.Ю.: Существующий земельный участок уже стоит на кадастровом учете и построен дом. Дом функционирует и соответственно предлагается перераспределить соседнюю территорию. В проект планировки у нас подготавливались соответствующие изменения. Представитель присутствует, пожалуйста, вам слово.

Антюхина М.И.: Дополнительные 25 метров нам необходимы чтобы сравняться с улицей, чтобы был единый земельный участок вровень с остальными участками.

Куликова Н.В.: Я соседка, я не против.

Мороз О.Ю.: Вопросы, предложения или замечания будут у кого-нибудь?

Вопросы предлодения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Мороз О.Ю.: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, переходим к голосованию. Проголосуем по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку ориентировочной площадью 2025 кв.м., расположенному по ул. Белорусская, 6, г. Елизово, образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 18 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 17; «Против» — 0; «Воздержались» — 0; не голосовали — 1.

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку ориентировочной площадью 2025 кв.м., расположенному по ул. Белорусская, 6, г. Елизово, образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать ВрИО Главы администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., земельному участку ориентировочной площадью 2025 кв.м., расположенному по ул. Белорусская, 6, г. Елизово, образуемому путем перераспределения земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101003:3481 и смежного с ним земельного участка, государственная собственность на который не разграничена.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Будут ли предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах публичных слушаний?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 18 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 17; «Против» — 0; «Воздержались» — 0; не голосовали — 1.

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания окончены, всем спасибо за участие!

Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний /Мороз О.Ю./

Секретарь публичных слушаний /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3