Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.07.2018 16:53 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    10.07.2018
  • Дата
    размещ.:
    10.07.2018

Файловое представление

Текстовое представление

г. Елизово

10 июля 2018 года
15 ч. 30 мин.

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 08.06.2018 года):

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 26.06.2018 года № 44 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства» образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово».

Инициаторами публичных слушаний выступила гражданка Вельмина Л.И.

На заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 08.06.2018 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 26.06.2018 года № 44 настоящие публичные слушания были назначены на 30 мая 2018 года в 15 часов 30 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано 26.06.2018 года, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось 27.06.2018 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по пер. Дунайский и на досках объявлений в центральной части г. Елизово.

Комиссией по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения на заседании, состоявшемся 08.06.2018 года, определены:

- председатель (ведущий) публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Маркова С.Л., Чайка А.С. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель или его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 13 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

После размещения уведомлений о проведении настоящих публичных слушаний предложения и замечания по рассматриваемому вопросу не поступили.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово.

Председатель (Мороз О.Ю.): Так как площадь рассматриваемого земельного участка превышает 2000 кв.м. по законодательству необходимо провести процедуру публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования, для которого установлена площадь земельного участка, превышающая установленные нормативы. Рассматриваемый земельный участок расположен в районе 24 км по переулку Дунайский, д. 5 (секр.: показывает на схеме). В проекте планировки и межевания территории данный земельный участок уже предусмотрен, он находится в 27 квартале микрорайона Южный, который у нас достаточно плотно застроен индивидуальными жилыми домами. Многие годы люди строили свои дома и соответственно занимали участки, которые были на тот момент свободны. Поэтому на настоящий момент мы имеем конфигурацию данного земельного участка вот такой сложной формы (секр.: показывает на схеме). Разделить землю по другому, когда люди уже десятилетиями пользуются таким образом землей, достаточно сложно. Получается, что формируемый земельный участок по проекту планировки и межевания территории превышает норму на 92 кв.м. Заявитель присутствует, пожалуйста, поясните участникам публичных слушаний в каком году вы получили земельный участок, и почему он у вас получился такой сложной конфигурации.

Вельмина Л.И.: Этот земельный участок был еще куплен моими родителями в 1971 году. Дом у нас 1953 года постройки. Сейчас я хочу оформить земельный участок под домом.

Мороз О.Ю.: Соседи ваши не присутствуют здесь?

Вельмина Л.И.: Нет.

Чайка А.С.: Там у вас возникает небольшой вопрос. Забор с калиткой соседа выходит на территорию вашего земельного участка, поэтому вашему соседу придется переделывать калитку с другой стороны.

Мороз О.Ю.: У него земельный участок уже стоит на кадастровом учете, а ваш только будет формироваться. Но возможно его забор выходит за границы его земельного участка.

Рябцева Е.И.: А второй гражданин с этим согласен?

Вельмина Л.И.: Я думаю, что конфликта с ним не возникнет.

Рябцева Е.И.: Вы думаете или вы с ним разговаривали?

Вельмина Л.И.: Тогда я поговорю с ним.

Рябцева Е.И.: А если он откажется?

Мороз О.Ю.: При наличии, спор между землепользователями может быть разрешен в судебном порядке.

Гаглошвили А.М.: У гражданки границы предусмотрены проектом межевания, поэтому она не виновата в этом случае.

Мороз О.Ю.: Во всяком случае, вы должны быть готовы к тому, что у вашего соседа могут возникнуть претензии, которые вам нужно будет решить совместно или в судебном порядке.

Вельмина Л.И.: Хорошо.

Мороз О.Ю.: Еще вопросы, предложения или замечания будут у участников публичных слушаний?

Дополнительные вопросы, предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Мороз О.Ю.: Если вопросов, предложений и замечаний нет, предлагаю перейти к процедуре голосования. Проголосуем по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 13 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 13 (единогласно).

Председатель: Принимая во внимание итоги голосования, озвучивается заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать ВрИО Главы администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «для индивидуального жилищного строительства», с предельными размерами земельного участка от 2001 до 3000 кв.м., образуемому земельному участку, ориентировочной площадью 2092 кв.м., расположенному по пер. Дунайский, 5, г. Елизово.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Предложения или замечания по озвученному итоговому заключению о результатах публичных слушаний имеются?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: Если предложений и замечаний нет, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 13 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 13 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, всем спасибо за участие!

Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний /Мороз О.Ю./

Секретарь публичных слушаний /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3