Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.03.2014 15:47 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово 24 марта 2014 года 17 ч. 00 мин

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово 24 марта 2014 года 17 ч. 00 мин
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    24.03.2014
  • Дата
    размещ.:
    25.03.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 28.02.2014 года). 

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания  проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от  07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 04.03.2014 года № 05 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198».

Инициатором публичных слушаний выступила Яркова Любовь Рустамжановна.

На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 28.02.2014 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово.

            Постановлением Главы Елизовского городского поселения № 05 от 04.03.2014 года  настоящие публичные слушания были назначены на 24.03.2014 года в 17 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении публичных слушаний было обнародовано 05.03.2014 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения 14.03.2014 года в разделе «Объявления», а так же на досках объявлений на ближайшей территории по ул. Партизанская в г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 28.02.2014 года определены: 

     - председатель публичных слушаний: Гунина И.В. – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

     - секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства   администрации Елизовского городского поселения;

     - счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Позднякова Т.И. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

     - докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель. 

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 3 участника публичных слушаний.

            Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

            На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово.

             С момента размещения уведомлений о проведении публичных слушаний и до начала настоящих публичных слушаний предложения и замечания по вопросу публичных слушаний от физических и юридических лиц не поступили. 

Председатель (Гунина И.В.): У нас присутствует представитель Ярковой Л.Р., пожалуйста вы можете выступить.

Борцов С.В.: Яркова Любовь Рустамжановна на основании договора купли-продажи приобрела жилой дом № 5 по ул. Партизанская в г. Елизово. После право собственности было зарегистрировано, и она обратилась в Управление архитектуры, градостроительства, земельных отношений и природопользования администрации Елизовского муниципального района для предоставления в собственность земельного участка, расположенного под индивидуальным жилым домом. Как раньше, так и сегодня, данный земельный участок имеет кадастровый номер 41:05:0101002:198 и оформлялся для реконструкции здания бывшего детского сада под индивидуальный жилой дом. В целях последующего оформления земельного участка в собственность Ярковой Любовь Рустамжановне мы просим предоставить условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» данному земельному участку. У меня все.

Гунина И.В.: Позвольте мне дополнить. Рассматриваемый земельный участок расположен в территориальной зоне ОДЗ 2, в градостроительном регламенте которой вид разрешенного использования «индивидуальные жилые дома» является условно разрешенным и предоставляется в порядке, установленном ст. 39 Градостроительного кодекса РФ. На сколько правильно мы поняли вас земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101002:198 у предыдущего собственника здания был на праве аренды, затем был произведен переход права собственности на объект капитального строительства и заявитель в порядке ст. 36 Земельного кодекса РФ обратилась в Елизовский район за оформлением права собственности на земельный участок.

Борцов С.В.: Совершено верно.

Председатель: Будут у кого-нибудь вопросы к докладчику?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по вопросу публичных слушаний?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: В таком случае предлагаю перейти к процедуре голосования. Прошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская,               д. 5 в г. Елизово.

На момент голосования количество участников публичных слушаний не изменилось и составило 3 человека.  

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 3 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается  заключение о результатах публичных слушаний:

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:  

1.      Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения  принять муниципальный правовой акт о предоставлении условно разрешенного вида использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово.

2.      Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Будут у кого-нибудь предложения или замечания по итоговому заключению публичных слушаний?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: В таком случае прошу проголосовать, кто за то, чтобы утвердить озвученное заключение о результатах публичных слушаний?

На момент голосования количество участников публичных слушаний не изменилось и составило 3 человека.  

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 3 (единогласно).

            По итогам голосования итоговое заключение было утверждено большинством голосов участвующих.

Председатель: Публичные слушания по данному вопросу объявляются закрытыми. Всем спасибо за участие!

      Настоящий протокол составлен на 3 стр.

Председатель публичных слушаний   ________________  /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний  ___________________ /Чайка А.С./

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово.

г. Елизово                                                                             24 марта 2014 года.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1.         Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения  принять муниципальный правовой акт о предоставлении условно разрешенного вида использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101002:198, расположенному по ул. Партизанская, д. 5 в г. Елизово.

2.         Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель публичных слушаний   _______________  /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний  ___________________ /Чайка А.С./

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47