Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

10.06.2014 08:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово 30 мая 2014 года 16 ч. 45 мин

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово 30 мая 2014 года 16 ч. 45 мин
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    30.05.2014
  • Дата
    размещ.:
    10.06.2014

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 07.05.2014 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 16.05.2014 года № 18 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235».

Публичные слушания проводятся по инициативе заинтересованного лица Пак Дениса Геровича.

На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 07.05.2014 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово.

Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 16.05.2014 года № 18 настоящие публичные слушания были назначены на 30.05.2014 года в 16 часов 45 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний было обнародовано, путем размещения на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормотворчество».

Уведомление о проведении публичных слушаний размещалось на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», а так же на досках объявлений в районе ул. Виталия Кручины и в центральной части г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки от 07.05.2014 года, определены:

- председатель публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Позднякова Т.И. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

- докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 7 полномочных участников.

Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово.

Предложения и замечания по вопросу публичных слушаний, с момента размещения уведомлений и до начала публичных слушаний от граждан и юридических лиц не поступили.

Председатель (Мороз О.Ю.): У нас присутствует инициатор и его представитель, пожалуйста, кто из вас выступит с докладом?

Комаров С.В.: Давайте я. Мы обратились в Елизовский муниципальный район для того, чтобы взять в аренду данный земельный участок, прилегающий к будущему торговому центру, чтобы потом можно было сделать благоустройство на данной территории. Территорию вокруг магазина планируется привести в надлежащий вид, сделать пешеходные дорожки, зеленый газон и соответственно остановку, которая на сегодня отсутствует.

Председатель: У кого имеются вопросы, предложения или замечания?

Хурина Т.А.: А высотой торговый центр будет в три этажа?

Комаров С.В.: Да.

Хурина Т.А.: Вы говорите, что три этажа, но если сравнивать с ближайшим домом на эскизе, то все пять этажей получается.

Комаров С.В.: Это у нас эскиз. Если было бы 2 этажа, то он бы не вписывался в существующую архитектуру, мы для того три этажа сделали, что бы он вписывался вместе с существующими пятиэтажками. Посмотрите пожалуйста (секр.: участникам представлены проектные материалы), высота каждого этажа 3, 6 м., включая и цокольный этаж. Высотность этажей коммерческих зданий такого типа обычно больше, так как необходимо размещать, инженерные сети: вентиляцию, пожарную сигнализацию и другие. Высота этажей в 3,6 м. у нас по проекту с учетом перекрытий.

Участник публичных слушаний: А в автобусная остановка у вас с торговым павильоном будет?

Комаров С.В.: Нет, будет только остановка, без павильона.

Хурина Т.А.: А что вы планируете в цокольном этаже разместить?

Комаров С.В.: У нас планируется устроить локальную котельную, для автономного отопления здания, кроме того, так как у нас будут торговые помещения гастронома, здесь планируется разместить холодильники для хранения продукции, фасовочные помещения, помещения для персонала: раздевалку, душевые кабинки и другое.

Хурина Т.А.: А сколько примерно новых рабочих мест появиться в вашем магазине, вы не считали?

Комаров С.В.: Нет, мы еще не считали, но по опыту это будет где-то 50 – 60 вакансий.

Хурина Т.А.: Это очень хорошо, что люди в вашем торговом центре получат работу.

Мороз О.Ю.: Хочу дополнить, что помимо этого торгового центра в данном районе будет еще один магазин.

Хурина Т.А.: Здесь желательно нам школу построить. Ведь посмотрите, первая школа у нас переполнена, восьмая так же переполнена, в седьмой школе уже тысяча с лишним человек, а жилая застройка в этом районе растет.

Председатель: Общеобразовательные школы не относятся к нашему вопросу. У кого будут дополнительные вопросы, предложения или замечания по существу рассматриваемого вопроса?

Дополнительных вопросов, предложений и замечаний от участников публичных слушаний не поступило.

Председатель: Если дополнительных выступлений больше не будет, предлагаю приступить к процедуре голосования. Проголосуем по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «объекты мелкорозничной торговли» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9235, расположенному по ул. Виталия Кручины в г. Елизово.

2. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: У кого имеюся предложения или замечания по итоговому заключению?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний не имеется, прошу проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах настоящих публичных слушаний.

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 7 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 7 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний утверждено единогласно участниками публичных слушаний.

Председатель: Уважаемые участники, благодарю всех за участие, публичные слушания объявляются закрытыми!

Настоящий протокол составлен на 4 стр.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Мороз О.Ю./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47