Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

02.06.2015 11:04 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.

  • Полное наименование:
    О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период 2015-2016 гг.
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    390-п
  • Дата принятия:
    02.06.2015
  • Дата
    размещ.:
    02.06.2015

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и Уставом Елизовского городского поселения в целях обеспечения устойчивой работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения в осенне-зимний период 2015-2016гг. и повышения надежности систем инженерной инфраструктуры и эффективности их использования,

П О С Т А Н О В Л Я Ю:

1. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения:
1.1. Координировать деятельность ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, независимо от форм собственности, по подготовке к осенне-зимнему сезону 2015-2016г.г. и по прохождению отопительного сезона 2015-2016 гг. на территории Елизовского городского поселения.
1.2. Предоставлять сведения о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27.02.2006 № 7 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях», до 23 числа каждого месяца (с июня 2015 г. по декабрь 2015 г.) в Управление дорожно-транспортного хозяйства Елизовского муниципального района.
1.3. В соответствии с Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду» до 10.09.2015 обеспечить проведение проверки готовности теплопотребляющих организаций, до 25.09.2015 проверку готовности теплоснабжающих организаций, представить в Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Акты проверки готовности и Паспорта готовности к отопительному периоду 2015-2016 г.г.
1.4. Организовать контроль за работой подрядных организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, независимо от форм собственности, по подготовке к осенне–зимнему периоду и бесперебойному обеспечению населения услугами по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению, услугами по содержанию муниципального жилищного фонда на территории Елизовского городского поселения в соответствии с постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».
1.5. Обеспечить контроль за созданием и расходованием необходимых материально-технических резервов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.
2. Руководителям ресурсоснабжающих предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства города Елизово, независимо от форм собственности:
2.1. Провести комплекс мероприятий по подготовке технологического, энергетического и коммунального оборудования, а также инженерных сетей к безаварийной работе.
2.2. В срок до 19 числа каждого месяца (в период с июня 2015 по декабрь 2015 года) предоставлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения сведения о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27.02.2006 № 7 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях».
2.3. В срок до 01.09.2015 подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях, обеспечить работу по обслуживанию, опрессовке, промывке, текущему ремонту внутридомовых систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. Подготовить Акты готовности внутридомовых сетей к эксплуатации в отопительный период.
3. Руководителям управляющих компаний, ТСЖ:
3.1. В срок до 01.09.2015 обеспечить подготовку многоквартирных домов на территории города Елизово к эксплуатации в зимний период, предоставить в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения пакет документов, необходимый для проведения проверки готовности к отопительному периоду.
4. Создать Координационный штаб по осуществлению контроля за реализацией мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода 2015-2016 г.г. на территории Елизовского городского поселения согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.
5. Утвердить Положение о Координационном штабе по осуществлению контроля за реализацией мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2015-2016 г.г. и прохождением отопительного периода 2015-2016 г.г. на территории Елизовского городского поселения согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.
6. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.
7. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.


Глава администрации
Елизовского городского поселения                 Л.Н. Шеметова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35