Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

20.08.2015 17:55 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово

  • Полное наименование:
    Протокол публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово
  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    20.08.2015
  • Дата
    размещ.:
    20.08.2015

Файловое представление

Текстовое представление

 

 ПРОТОКОЛ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово.

 

г. Елизово                                                                                                          20 августа 2015 года

                                                                                                                                         17 ч. 00 мин.

 

            Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний –                                   Мороз О.Ю. (назначена на заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения от 31.07.2015 года).

 

Публичные слушания  проводятся в соответствии с положениями Конституции РФ, Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ, ст. 39 Градостроительного кодекса РФ, в соответствии с Уставом Елизовского городского поселения, Правилами землепользования и застройки Елизовского городского поселения, принятых Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от  07.09.2011 № 126, Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 04.08.2015 года № 26 «О назначении публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776».

Инициатором публичных слушаний выступил Ким Андрей Чунсебович, собственник индивидуального жилого дома № 24 по ул. Ключевская в г. Елизово.

На заседании Комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки от 27.06.2015 года было принято решение провести публичные слушания по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово.

            Постановлением Главы Елизовского городского поселения от 04.08.2015 года № 26  настоящие публичные слушания были назначены на 20.08.2015 года в 17 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Постановление о назначении настоящих публичных слушаний обнародовано 04.08.2015 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в сети Интернет в разделе «Нормативно-правовая база документов».

Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено 10.08.2015 года на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления», на ближайшей территории по ул. Ключевская и на досках объявлений в центральной части г. Елизово.

Комиссией по проекту Правил землепользования и застройки, на заседании от 31.07.2015 года, определены: 

     - председатель публичных слушаний: Мороз О.Ю. – руководитель Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

     — секретарь публичных слушаний: Чайка А.С. – старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства   администрации Елизовского городского поселения;

     - счетная комиссия публичных слушаний: Чайка А.С., Маркова С.Л. – сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

     — докладчик публичных слушаний: заявитель (инициатор), либо его представитель.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось 8 полномочных участников.

            Регламент проведения публичных слушаний – не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

            С момента размещения уведомлений и до начала настоящих публичных слушаний предложений и замечаний по рассматриваемому вопросу от физических и юридических лиц не поступило.

На публичные слушания вынесен вопрос о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24,                          г. Елизово.

 

Председатель (Мороз О.Ю.): На рассматриваемом земельном участке расположен индивидуальный жилой дом, который находится  в собственности у заявителя.  Земельный участок с кадастровым номером 41:05:0101001:9776 расположен в границах территориальной зоны застройки многоэтажными жилыми домами (Ж 4), градостроительным регламентом которой вид разрешенного использования «индивидуальные жилые дома» отнесен к условно разрешенным видам. Заявитель присутствует на публичных слушаниях?

 

Ким А.Ч.: Да.

 

Председатель: Пожалуйста, вам предоставляется слово.

 

Ким А.Ч.: На данном земельном участке у меня имеется индивидуальный жилой дом, которому уже более 50 лет. Дом достался мне от родителей. Мы постоянно проживали в нем и не знали, что необходимо оформлять земельный участок. А сейчас когда встала необходимость оформить земельный участок я обратился по данному вопросу.

 

Председатель: У кого имеются вопросы?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

 

Председатель: Будут у кого-нибудь предложения или замечания?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

 

Председатель: Если вопросов, предложений и замечаний не имеется, предлагаю приступить к процедуре голосования. Прошу участников публичных слушаний проголосовать по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово. 

 

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.  

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).

 

Председатель: По итогам голосования озвучивается  заключение о результатах публичных слушаний.

Мы, участники публичных слушаний по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по                                             ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово, обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

 

РЕШИЛИ:  

 

  1. 1.      Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт о предоставлении условно разрешенного вида использования «индивидуальные жилые дома» земельному участку с кадастровым номером 41:05:0101001:9776, расположенному по ул. Ключевская, д. 24, г. Елизово.
  2. 2.      Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

 

 

Председатель: У кого будут предложения или замечания по итоговому заключению?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

 

Председатель: Если предложений и замечаний нет, предлагаю проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах публичных слушаний.

 

На момент голосования количество полномочных участников публичных слушаний не изменилось и составило 8 человек.  

 

     Состоялось голосование.

     Результаты голосования: «За» — 8 (единогласно).

 

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

 

Председатель: Публичные слушания объявляются закрытыми, благодарю всех за участие!

         

               Настоящий протокол составлен на 3 стр.

                   

 

Председатель публичных слушаний   ___________________  /Мороз О.Ю./

 

 

 

Секретарь публичных слушаний  ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64