Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

01.04.2014 02:49 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах на территории Елизовского городского

  • Статус:
    Принятые документы
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    171-п
  • Дата принятия:
    06.03.2014
  • Дата
    размещ.:
    01.04.2014

Файловое представление

Текстовое представление

В целях своевременного принятия мер, направленных на предупреждение лесных пожаров, своевременное обнаружение возгораний и обеспечение эффективной борьбы с пожарами, руководствуясь ст. ст. 51-53,84 Лесного кодекса РФ, ст.14 Федерального закона от 06.10.2003г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», ст. ст. 19-26 Федерального закона от 21.12.1994г. № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Федеральным законом от 21.12.1994г. № 68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», «Техническим регламентом о требованиях пожарной безопасности», утвержденным Федеральным законом от 22.07.2008г. № 123-ФЗ, Постановлением Правительства РФ от 30.06.2007г. № 417 «Об утверждении правил пожарной безопасности в лесах», Уставом Елизовского городского поселения

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Установить период пожароопасного сезона на территории Елизовского городского поселения с 27 апреля по 10 ноября 2014 года.

2. Утвердить План мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и борьбе с лесными и тундровыми пожарами на территории Елизовского городского поселения в 2014 году (Приложение №1).

3. Утвердить План проведения профилактической, агитационно-массовой, разъяснительной и воспитательной работы среди населения Елизовского городского поселения по охране лесов и зеленых насаждений от пожаров на 2014 год (Приложение 2).

4. Утвердить мобилизационный план привлечения предприятий и организаций, производящих работы в лесу или на участках, прилегающих к лесонасаждениям, к тушению лесных и тундровых пожаров в пожароопасный сезон 2014 года на территории Елизовского городского поселения (Приложение №3).

5. «Рекомендовать пользователям, независимо от их организационно-правовой формы, осуществляющим работы в лесных насаждениях или граничащих с лесными насаждениями, обеспечить на предоставленных им в пользование участках организацию мероприятий по охране леса от пожаров и тушение пожаров при их возникновении, для чего:

- до начала пожароопасного сезона укомплектовать пожарные формирования, согласно мобилизационного плана (Приложение № 3);

- иметь в местах работ пункты сосредоточения пожарного инвентаря для организации тушения возникающих пожаров.

6. Гражданам и юридическим лицам при посещении лесов руководствоваться «Правилами пожарной безопасности в лесах», утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 30.06.2007г. №417.

7. Рекомендовать:

7.1. КГКУ «Елизовское лесничество», предприятиям и организациям, главам крестьянских (фермерских) хозяйств, председателям СОТов и СНТ:

- обеспечить проведение комплекса организационно-технических мероприятий, направленных на усиление охраны лесов от пожаров, оперативное их обнаружение и тушение;

- до 15.05.2014 года обеспечить проведение профилактического контролируемого выжигания сухого травяного покрова на закрепленных территориях с предварительной их опашкой;

- до 15.05.2014 года по границам предприятий, прилегающих к лесным массивам, обеспечить устройство минерализованных полос и уход за существующими полосами;

- в течение пожароопасного сезона проводить разъяснительную работу по противопожарной тематике среди населения, членов крестьянских (фермерских) хозяйств, СОТов и СНТ, работников предприятий и организаций.

7.2. Общеобразовательным учреждениям организовать разъяснительную и воспитательную работу среди учащихся по бережному отношению к природе, соблюдению правил пожарной безопасности при нахождении в лесу.

7.3. Межмуниципальному отделу министерства внутренних дел Российской федерации «Елизовский» создать оперативную группу для выявления и пресечения нарушений Правил пожарной безопасности в лесах, обеспечить своевременное расследование дел по фактам возникновения лесных пожаров.

7.4. КГКУ «Камчатавтодор» осуществлять проверки состояния территорий в пределах полос отводов автомобильных дорог и провести комплекс противопожарных мероприятий на данных территориях.

8. Управлению Архитектуры и градостроительства (Мороз О.Ю.), Управлению делами администрации Елизовского городского поселения (Назаренко Т.С., Чепурко И.В.):

8.1. Своевременно заключить договора на выполнение работ по тушению лесных пожаров на территории Елизовского городского поселения на 2 и 3 кварталы 2014 года.

9. Управлению финансов администрации Елизовского городского поселения обеспечить своевременное финансирование выплат по реализации настоящего постановления в пределах ассигнований, выделяемых из бюджета Елизовского городского поселения и осуществлять контроль за их расходованием.

10. Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Елизовского городского поселения

(Авдошенко В.И., Чепурко И.В.):

10.1. Своевременно принимать меры по привлечению предприятий и организаций, независимо от форм собственности, для тушения лесных пожаров в период чрезвычайных ситуаций.

10.2. В период чрезвычайной пожарной опасности, по условиям погоды, своевременно принимать решения о введении особого противопожарного режима, предусмотрев ограничительные меры на посещение лесов.

11. Управлению делами администрации Елизовского городского поселения (Назаренко Т.С.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить на официальном сайте администрации в сети «Интернет».

12. Постановление главы администрации Елизовского городского поселения

№ 136-П от 05.03.2013г. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности в лесах признать утратившим силу.

13. Настоящее Постановление вступает в законную силу с момента его опубликования (обнародования).

14. Контроль за исполнением настоящего Постановления возложить на заместителя Главы администрации Елизовского городского поселения – председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности администрации Елизовского городского поселения Авдошенко В.И.

Глава Администрации Елизовского городского поселения Л.Н. Шеметова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

93