Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

03.06.2020 14:20 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке и проведении санитарной очистки и благоустройства территории Елизовского городского поселения

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    468-п
  • Дата принятия:
    03.06.2020
  • Дата
    размещ.:
    03.06.2020

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Губернатора Камчатского края от 10.04.2020 № 50 «О мерах по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Камчатского края», Уставом Елизовского городского поселения Елизовского муниципального района в Камчатском крае, Правилами благоустройства и содержания территории в Елизовском городском поселении, утвержденными Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 18.04.2019 № 582, в целях обеспечения экологически благоприятной среды для проживания населения, обеспечения чистоты, порядка и повышения уровня благоустройства территории поселения,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Объявить с 05.06.2020 проведение санитарной очистки и благоустройства территорий Елизовского городского поселения.

2. Руководителям муниципальных предприятий и муниципальных учреждений организовать и провести уборку и благоустройство городской территории с 05.06.2020.

3. Рекомендовать руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, арендаторам провести уборку и благоустройство прилегающих территорий в период с 05.06.2020.

4. Утвердить План мероприятий по проведению санитарной очистки территорий Елизовского городского поселения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

5. Закрепить территории для санитарной очистки за организациями и учреждениями согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

6. Рекомендовать руководителям муниципальных предприятий и муниципальных учреждений, руководителям предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности обеспечить меры безопасности по соблюдению недопущения распространения COVID-19.

6.1. Обеспечить участников средствами индивидуальной защиты: масками из расчета замены каждые 2-3 часа, перчатками резиновыми или из полимерных материалов (1 пара до нарушения целостности, плюс одна пара запаса). Осуществлять контроль за их ношением.

6.2. Обеспечить наличие кожных антисептиков или дезинфицирующих салфеток, предназначенных для гигиенической обработки и дезинфекции рук.

6.3. Информировать участников о необходимости соблюдения правил личной гигиены.

6.4. Информировать участников о необходимости соблюдения социального дистанцирования не менее 1,5 м между ними.

7. Руководителям Управления жилищно-коммунального хозяйства, Управления делами, Управления финансов и экономического развития администрации Елизовского городского поселения провести разъяснительную и организационную работу по привлечению наибольшего числа участников для проведения санитарной очистки и благоустройства территории Елизовского городского поселения.

8. Директору МБУ «Благоустройство города Елизово» по окончанию проведения санитарной очистки территории города Елизово организовать вывоз мусора.

9. Руководителю Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту подготовить и разместить на светодиодных экранах, расположенных на площади Ленина города Елизово, в парке «Сказка» города Елизово информацию о проведении общегородского субботника с 05.06.2020.

10. Рекомендовать командирам войсковых частей 32782, 69262, 2151 организовать проведение работ по уборке и благоустройству прилегающих территорий с 05.06.2020.

11. Руководителям Управления жилищно-коммунального хозяйства, Управления делами сформировать три бригады по 4 человека для уборки песка вдоль бордюров на автомобильных дорогах на территории Елизовского городского поселения (перечень закрепленных участков автомобильных дорог в приложении 1).

Работы по уборке песка вдоль бордюров на автомобильных дорогах производить с 05.06.2020.

12. Директору МБУ «Благоустройство города Елизово» предоставить три единицы техники для уборки песка вдоль бордюров проезжей части автомобильных дорог.

13. Муниципальному казенному учреждению «Служба по развитию жилищно-коммунальной инфраструктуры, благоустройства и транспорта» обратиться к специализированным подрядным организациям, задействованным на содержании автомобильных дорог регионального и федерального значения на территории Елизовского городского поселения, по вопросу проведения работ по уборке песка с проезжей части автодорог.

14. Муниципальному казенному учреждению «Служба по обеспечению деятельности администрации Елизовского городского поселения» опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

15. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

16. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя Главы администрации Елизовского городского поселения.

Глава администрации

Елизовского городского поселения                                                         Д.Б.Щипицын

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10