Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

01.07.2021 15:04 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов

  • Статус:
    УТВЕРЖДЁН
  • Категория:
    Постановления Администрации
  • № документа:
    551-п
  • Дата принятия:
    01.07.2021
  • Дата
    размещ.:
    01.07.2021

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103 «Об утверждении Правил оценки готовности к отопительному периоду», Уставом Елизовского городского поселения Елизовского муниципального района в Камчатском крае, в целях обеспечения устойчивой работы предприятий жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения в осенне-зимний период 2021-2022 годов и повышения надежности систем инженерной инфраструктуры и эффективности их использования,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Создать Координационный штаб по осуществлению контроля за реализацией планов мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов и прохождению отопительного периода 2021-2022 годов на территории Елизовского городского поселения согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

2. Утвердить Положение о Координационном штабе по осуществлению контроля за реализацией планов мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к работе в осенне-зимний период и прохождению отопительного периода на территории Елизовского городского поселения согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

3. Управлению жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения:

3.1. Координировать деятельность ресурсоснабжающих организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, независимо от формы собственности, по подготовке к осенне-зимнему сезону 2021-2022 годов и по прохождению отопительного сезона 2021-2022 годов на территории Елизовского городского поселения.

3.2. Предоставлять сведения о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27.02.2006 № 7 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях», до 22 числа каждого месяца (с июня по ноябрь 2021 года) в Управление дорожно-транспортного хозяйства Администрации Елизовского муниципального района.

3.3. В срок до 10.09.2021 произвести оценку готовности теплопотребляющих организаций, до 25.09.2021 произвести оценку готовности теплоснабжающих организаций, представить в Дальневосточное управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Акты проверки готовности и Паспорта готовности к отопительному периоду 2021-2022 годов.

3.4. Организовать контроль за работой подрядных организаций и предприятий жилищно-коммунального хозяйства, независимо от формы собственности, по подготовке к осенне–зимнему периоду и бесперебойному обеспечению населения услугами по теплоснабжению, водоснабжению, водоотведению, услугами по содержанию муниципального жилищного фонда на территории Елизовского городского поселения в соответствии с постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда».

3.5. Обеспечить контроль за созданием и расходованием необходимых материально-технических резервов для ликвидации возможных аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства.

4. Руководителям ресурсоснабжающих предприятий и организаций жилищно-коммунального хозяйства Елизовского городского поселения, независимо от формы собственности:

4.1. Провести комплекс мероприятий по подготовке технологического, энергетического и коммунального оборудования, а также инженерных сетей к безаварийной работе.

4.2. В срок до 19 числа каждого месяца (в период с июня по ноябрь 2021 года) направлять в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения сведения о готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства на территории Елизовского городского поселения к работе в осенне-зимний период по форме № 1-ЖКХ (зима) срочная, утвержденной постановлением Федеральной службы государственной статистики от 27.02.2006 № 7 «Об утверждении статистического инструментария для организации Росстроем статистического наблюдения за подготовкой жилищно-коммунального хозяйства к работе в зимних условиях».

4.3. В срок до 15.09.2021 подготовить объекты жилищно-коммунального хозяйства к эксплуатации в зимних условиях, обеспечить работу по обслуживанию оборудования, опрессовке, промывке, текущему ремонту инженерных сетей и оборудования. Подготовить Акты готовности инженерных сетей и оборудования к эксплуатации в отопительный период. Предоставить в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения информацию о выполнении требований по готовности к отопительному периоду для теплоснабжающих и теплосетевых организаций Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103.

5. Руководителям управляющих компаний, ТСЖ:

5.1. В срок до 01.09.2021 обеспечить подготовку многоквартирных домов на территории города Елизово к эксплуатации в зимний период, обеспечить работу по опрессовке, промывке, текущему ремонту внутридомовых систем отопления, горячего и холодного водоснабжения. Предоставить в Управление жилищно-коммунального хозяйства администрации Елизовского городского поселения информацию о выполнении требований по готовности к отопительному периоду для потребителей тепловой энергии Правил оценки готовности к отопительному периоду, утвержденных Приказом Минэнерго РФ от 12.03.2013 № 103.

6. Муниципальному казенному учреждению «Служба по обеспечению деятельности администрации Елизовского городского поселения» опубликовать (обнародовать) настоящее постановление в средствах массовой информации и разместить в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения.

7. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

8. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

Елизовского городского поселения                                              В.А. Масло

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37