Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

07.03.2022 18:34 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:104 площадью 2117 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Гаражная, 1, в части уменьшения минимальных отступов застройки от границ указанного земельного участка

  • Категория:
    Заключения о результатах публичных слушаний
  • № документа:
  • Дата принятия:
    07.03.2022
  • Дата
    размещ.:
    07.03.2022

Файловое представление

Текстовое представление

Настоящее заключение о результатах публичных слушаний составлено на основании протокола публичных слушаний по проекту решения о предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:104 площадью 2117 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Гаражная, 1, в части уменьшения минимальных отступов застройки от границ указанного земельного участка, дата оформления протокола 07.03.2022 года.

Количество участников, принявших участие в публичных слушаниях: 6 участников.

Предложения и замечания участников публичных слушаний постоянно проживающих на территории, в пределах которой проводятся публичные слушания: не поступили.

Предложения и замечания иных участников публичных слушаний:

1. Реконструкция здания пищекомбината началась еще в 2018 году, было получено согласование в виде постановления администрации Елизовского городского поселения № 1064-п об уменьшении отступа от данной границы до 1 метра. Когда это постановление испрашивалось, мы, собственники, ориентировались на тот капитальный забор с ленточным фундаментом, который был установлен предыдущим собственником данного земельного участка. При этом, при выходе кадастрового инженера на место, он сообщил нам, что забор построен в соответствии с границами земельного участка. После этого мы попросили согласование уменьшения отступа застройки на один метр, сделали проект здания и произвели реконструкцию здания в соответствии с проектом и полученным разрешением. При вводе в эксплуатацию здания и оформлении технического паспорта была обнаружена техническая ошибка кадастрового инженера при предыдущих измерениях, которая привела к тому, что в этой точке 1, которая показана на схеме, реконструируемое здание касается границы земельного участка. Сама граница земельного участка идет не параллельно зданию, она идет по косой линии. Дальше, в других точках, все требования соблюдаются. Вот на этом участке, буквально всего несколько метров от точки 1 и стрелочки, которая показывает где ноль метров, в этой небольшой части нарушается ранее выданное постановление. Поэтому нам надо уменьшить отступ от этой границы. Мы просим согласовать уменьшение отступа застройки до нуля метров по этой точке от этой границы (северо-восточная граница).

2. Считаю, что предоставление данного разрешения целесообразно, потому что, если здание соприкасается с этой границей, оно все равно не выступает за границу земельного участка и не мешает проезду, поэтому я не против.

3. Вся территория по ул. Гаражной в г. Елизово имеет достаточно плачевный вид. Мы находимся практически в центре самого г. Елизово и все эти здания здесь выглядят не лучшим образом. По крайней мере, мы свое здание привели в надлежащий вид, это конечно, не небоскреб, как деловой центр в Елизово, но по крайней мере, оно теперь выглядит более-менее адекватно, и сейчас мы будем решать вопрос благоустройства территории у торца этого здания.

Аргументированные рекомендации организатора публичных слушаний о целесообразности или нецелесообразности учета внесенных участниками публичных слушаний предложений и замечаний: предложения и замечания 1 и 3 целесообразно учесть, принимая во внимание сведения о допущенной ошибке кадастровым инженером при определении местоположения здания в границах земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:104, учитывая необходимость сохранения существующего объекта пищевой промышленности и создания благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства; предложения и замечания 2 целесообразно учесть как мнение участника не возражающего против предоставления испрашиваемого разрешения.

Выводы по результатам публичных слушаний: рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства (реконструкции), для земельного участка с кадастровым номером 41:05:0101001:104 площадью 2117 кв.м, расположенного по адресу: Камчатский край, Елизовский район, г. Елизово, ул. Гаражная, 1, в части уменьшения минимального отступа застройки от северо-восточной границы указанного земельного участка до нуля метров.

Настоящее заключение составлено на 2 стр.

Дата оформления заключения: 07.03.2022 г.

Председатель публичных слушаний ______________ Захарова О.В.

Секретарь публичных слушаний _______________ Чайка А.С.

2