Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

26.01.2016 03:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Протокол публичных слушаний по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат»

  • Статус:
    ДЕЙСТВУЕТ
  • Категория:
    Протоколы
  • № документа:
  • Дата принятия:
    26.01.2016
  • Дата
    размещ.:
    26.01.2016

Файловое представление

Текстовое представление

Публичные слушания открывает председатель публичных слушаний – Гунина И.В. (назначена на заседании организационного комитета от 25.12.2015 года).

Приветствие участников публичных слушаний.

Публичные слушания проводятся в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Елизовского городского поселения, Положением «О порядке проведения публичных слушаний в Елизовском городском поселении по вопросам градостроительной деятельности», Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 24.12.2015 года № 843 «О назначении публичных слушаний по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

В соответствии с Решением Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 24.12.2015 года № 843 настоящие публичные слушания были назначены на 26 января 2016 года в 16 часов 00 минут, местом проведения публичных слушаний определен зал заседаний Собрания депутатов Елизовского городского поселения, расположенный по адресу: г. Елизово, ул. Виталия Кручины, д. 19А.

Инициатором проведения публичных слушаний выступило ПО «Елизовский хлебокомбинат».

Организационным комитетом, который состоялся 25.12.2015 года, были определены:

председатель публичных слушаний – Гунина И.В., заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

секретарь публичных слушаний – Чайка А.С., старший инспектор Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

счетная комиссия публичных слушаний – Воробьева Е.А, Чайка А.С., сотрудники Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения;

докладчик — представитель ПО «Елизовский хлебокомбинат»

содокладчик – заместитель руководителя Управления архитектуры и градостроительства администрации Елизовского городского поселения Гунина И.В.

Регламент проведения публичных слушаний не более 5 минут на выступление, повторное выступление не более 3 минут.

Решение Собрания депутатов Елизовского городского поселения от 24.12.2015 года № 843 обнародовано 25.12.2015 года, путем размещения в печатном издании информационный бюллетень «Мой город» № 29 от 25.12.2015 года, а также размещено на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Нормативно-правовая база документов».

Уведомление о проведении публичных слушаний было размещено на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения в разделе «Объявления» и дополнительно размещались на досках объявлений ближайшей территории по ул. Беринга, ул. Завойко и в центральной части г. Елизово.

На момент открытия публичных слушаний зарегистрировалось – 6 полномочных участников.

С момента размещения уведомлений и до начала публичных слушаний, предложений и замечаний от граждан, юридических лиц и органов власти не поступило.

На публичные слушания вынесен вопрос по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

Председатель (Гунина И.В.): Представители ПО «Елизовский хлебокомбинат» присутствуют, пожалуйста, вы можете приступить к докладу.

Исаева Т.А.: Рассматриваемый проект планировки и межевания территории был подготовлен для того, чтобы мы смогли узаконить землю под объектами нашей производственной зоны. Мы провели межевание, и выяснилось, что часть нашей территории оказалась за пределами границ, в частности за границы земельного участка вышла эстакада.

Гунина И.В.: То есть земельный участок под эстакадой у вас не оформлен.

Исаева Т.А.: Часть территории не оформлена.

Гунина И.В.: В соответствии с требованиями градостроительного и земельного законодательства, для того, чтобы юридическому лицу выполнить мероприятия по перераспределению земельного участка, то есть, чтобы «дорезать недостающую часть земельного участка», необходим проект планировки и межевания территории.

Исаева Т.А.: Что мы и сделали!

Гунина И.В.: Вы являетесь заказчиком, а кто выступил разработчиком рассматриваемого проекта?

Исаева Т.А.: Разработчиком выступило ООО «Терпланпроект».

Гунина И.В.: Уважаемые участники публичных слушаний проектные материалы представлены вам на размещенном экране проектора. Проект планировки и межевания территории содержит материалы, устанавливающие границы красных линий, которые в свою очередь отделяют территорию улично-дорожной сети от территории застройки. В проекте межевания территории зеленым показана проектная граница земельного участка ПО «Елизовский хлебокомбинат», имеются координаты этого земельного участка. Границы земельного участка проходят так, что его территория захватывает недостающую часть, расположенную под эстакадой. На экране проектора вы можете видеть, какой земельный участок будет использовать ПО «Елизовский комбинат».

Исаева Т.А.: Еще у нас земельный участок предполагается расширить в сторону речки.

Гунина И.В.: А зачем вам расширение в сторону водотока?

Исаева Т.А.: Несколько лет назад мы установили там забор. В связи с тем, что там проходит кабель, нам приходилось постоянно сдвигать его и границы этих точек сдвинулись.

Гунина И.В.: Площадь нового земельного участка намного ли отличается от площади, которая была по документам ранее?

Исаева Т.А.: Когда забрали часть эстакады, мы вошли в ту площадь, которая была у нас в собственности.

Гунина И.В.: Что означает, «забрали часть эстакады»?

Исаева Т.А.: Каким-то образом в 1999-2000 годах проводили уточнение границ, и при этом часть земельного участка под эстакадой не была учтена.

Гунина И.В.: Насколько мне известно, при уточнении границ вы вышли в сторону речки и для того, чтобы площадь земельного участка не отличалась, отказались от его части под эстакадой.

Исаева Т.А.: Да.

Гунина И.В.: Что вы можете пояснить по той части земельного участка, которая расположена в сторону реки, что у вас там имеется, производственные объекты?

Исаева Т.А.: Да, у нас там производственные объекты стоят, имеется трансформаторная подстанция, без нее мы не можем.

Гунина И.В.: У вас предприятие пищевой промышленности, для которых по СНиП предусмотрено озеленение территории. В этой связи принимаются ли вашим предприятием меры по озеленению территории, запланированы ли такие мероприятия или же вы этим вопросом не занимаетесь?

Проценко В.А.: Там озеленение возможно только в одном месте.

Гунина И.В.: Озеленение должно быть со стороны реки, со стороны жилой застройки, это требования строительных норм и правил.

Исаева Т.А.: Со стороны жилого сектора?

Гунина И.В.: Да.

Исаева Т.А.: Там у нас забор и строение примыкает к нему. Там около 20 сантиметров всего от забора.

Гунина И.В.: То есть мероприятия по озеленению у вас не проводились. Далее в рассматриваемом проекте указано, что для защиты от шумового воздействие предприятия, все компрессоры и другие шумовые устройства должны быть ориентированы в противоположную сторону от жилой застройки. У вас как это все на практике осуществляется?

Проценко В.А.: Производственное здание цеха, в котором осуществляется производственная деятельность, смещено у нас в сторону Сбербанка, то есть, там никакой жилой застройки нет.

Гунина И.В.: Понятно. Далее, в рамках защиты окружающей среды на карте градостроительного зонирования Правил землепользования и застройки Елизовского городского поселения показана 50-ти метровая санитарно-защитная зона. Это тот момент, который позволяет работать безпрепятственно вашему предприятию, так как никто не может здесь оказывать влияние стоками и другим негативным воздействием, и тем не менее требования экологической безопасности в этих параметрах должны соблюдаться и вами, в процессе использования земельного участка. Что касается выбросов в атмосферу, на территории вашего хлебокомбината регулярно появляется столб черного дыма из котельной, каким топливом вы отапливаете строения?

Проценко В.А.: Углем.

Гунина И.В.: Какой марки уголь, зольность какая?

Проценко В.А.: Не могу сказать вам.

Гунина И.В.: Вам никогда не делали замечания, что такие выбросы в атмосферу не должны производиться?

Проценко В.А.: У нас есть проект ПДВ (научно обоснованная оценка воздействия субъекта на окружающую среду и разработка эффективных мер по защите атмосферы и снижению концентрации приземных вредных веществ до нормативных величин). В этом году у нас будет реконструкция, в рамках которой планируется установить одну трубу, высотой в 27 метров, и установить очистные сооружения. Замеры в трех контрольных точках мы проводим ежеквартально, все данные имеются в протоколах.

Гунина И.В.: Хорошо, спасибо, исчерпывающий ответ.

Кашицин А.Ю.: Высота трубы будет, как вы сказали, 27 метров?

Проценко В.А.: Да, предусмотрено проектом.

Кашицин А.Ю.: А согласование по высоте объекта в необходимые службы аэропорта вы направляли?

Проценко В.А.: Дело в том, что проект реконструкции разрабатывал не я, и как я понял все необходимые инстанции он прошел. Сейчас про согласование с аэропортом я ничего вам пояснить не могу.

Председатель: Будут ли у участников публичных слушаний еще вопросы?

Вопросы от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: У кого будут предложения или замечания по рассматриваемому проекту планировки и межевания территории?

Предложений и замечаний от участников публичных слушаний не последовало.

Председатель: Если вопросов, предложений и замечаний у участников публичных слушаний не имеется, предлагаю перейти к голосованию. Прошу участников публичных слушаний проголосовать по рассмотренному проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

На момент голосования количество зарегистрированных участников публичных слушаний не изменилось и составило 6 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 6 (единогласно).

Председатель: По итогам голосования озвучивается итоговое заключение публичных слушаний по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

Мы, участники публичных слушаний по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат», обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Собранию депутатов Елизовского городского поселения рассмотреть итоги настоящих публичных слушаний.

2. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт об утверждении градостроительной документации по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

3. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель: Будут ли предложения или замечания по итоговому документу?

Предложения и замечания от участников публичных слушаний не поступили.

Председатель: Если предложений и замечаний нет, предлагаю проголосовать по утверждению озвученного заключения о результатах публичных слушаний.

На момент голосования количество присутствующих участников публичных слушаний не изменилось и составило 6 человек.

Состоялось голосование.

Результаты голосования: «За» — 6 (единогласно).

По итогам голосования заключение о результатах публичных слушаний было единогласно утверждено участниками публичных слушаний.

Председатель: Благодарю всех за участие, публичные слушания объявляются закрытыми!

Настоящий протокол составлен на 5 стр.

Председатель публичных слушаний: _______________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний: __________________ / Чайка А.С./

ЗАКЛЮЧЕНИЕ О РЕЗУЛЬТАТАХ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат»

г. Елизово 26 января 2016 года.

Мы, участники публичных слушаний по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат», обсудив вопрос публичных слушаний, выражая мнение населения Елизовского городского поселения

РЕШИЛИ:

1. Рекомендовать Собранию депутатов Елизовского городского поселения рассмотреть итоги настоящих публичных слушаний.

2. Рекомендовать Главе администрации Елизовского городского поселения принять муниципальный правовой акт об утверждении градостроительной документации по проекту планировки и межевания на часть территории в границах ул. Беринга – ул. Завойко – наб. р. Половинка г. Елизово для формирования земельного участка, занятого объектами недвижимости ПО «Елизовский хлебокомбинат».

3. Утвердить заключение о результатах настоящих публичных слушаний.

Председатель публичных слушаний ___________________ /Гунина И.В./

Секретарь публичных слушаний ___________________ /Чайка А.С./

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54