Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

  • Всего материалов:
    17
  • Самый ранний:
    29.04.2016
  • Самый поздний:
    26.08.2020
Найдено 17 объектов
26.08.2020

Камчатка дала старт Всероссийской акции «Сохраним лес»

Начать марафон по восстановлению леса на Камчатку прибыл заместитель министра природных ресурсов России, руководитель федерального Агентства лесного хозяйства Сергей Аноприенко.
17.09.2018

На Камчатке Всемирный день чистоты отметили экологическими субботниками

В результате масштабной уборки добровольцы собрали 320 мешков мусора, около 120 кубических метров крупногабаритного мусора и 97 автомобильных покрышек. В акции приняли участие 314 волонтеров. Об этом сообщили в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.
12.09.2018

Экологические субботники пройдут на Камчатке в рамках всероссийской акции

Всемирный день чистоты отметят на Камчатке 15 сентября вместе со всей страной. Весь сентябрь на полуострове будут проходить всероссийские экологические акции и субботники. Об этом рассказали в министерстве природных ресурсов и экологии Камчатского края.
15.11.2017

На Камчатке пройдёт конкурс рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России»

С 23 ноября в Камчатском крае пройдёт конкурс рефератов с использованием компьютерных технологий «Год экологии в России». Об этом сообщили в министерстве образования и молодёжной политики Камчатского края.
07.09.2017

На Камчатке стартует VI фестиваль «Сохраним лососей вместе!»

С 8 по 10 сентября в Усть-Большерецком районе, на протоке Косоево в бассейне реки Большой, состоится открытый чемпионат Камчатки по рыболовному спорту. В рамках фестиваля «Сохраним лососей вместе!» участники мероприятия покажут своё мастерство в ловле кижуча спиннингом с берега.
31.07.2017

Около 10 кубометров различного мусора собрали участники экологической акции в п. Светлый на Камчатке

Около 10 кубометров различного мусора собрали участники экологической акции, состоявшейся в рамках «Года экологии» в п. Светлый Пионерского сельского поселения. Мероприятие было инициировано региональным отделением Общероссийского общественного движения «Народный фронт «За Россию», и прошло совместно со специалистами агентства по обращению с отходами Камчатского края.
26.07.2017

На Камчатке продолжаются работы по восстановлению лесов

В Камчатском крае продолжаются работы по содействию естественному восстановлению лесов. На сегодняшний день они выполнены на площади 265 га на территории Ключевского и Мильковского лесничеств. Об этом рассказали в агентстве лесного хозяйства и охраны животного мира Камчатского края.
23.05.2017

На Камчатке подвели итоги акции «Чистый лес – территория без огня»

Более двух тысяч человек приняли участие в акции «Чистый лес – территория без огня», которая проходила на Камчатке в период с 15 по 19 мая 2017 года. В акции были задействованы представители органов местного самоуправления, старосты населенных пунктов, сотрудники правоохранительных органов, представители лесной охраны, предприятий, которые обслуживают автомобильные дороги, общественных организаций, председатели садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений, школьники, а также сотрудники МЧС России.
09.03.2017

Жителей Камчатки проконсультируют по вопросам безопасности продуктов питания

С 13 по 27 марта в Камчатском крае пройдёт «горячая линия» по безопасным продуктам питания. Об этом сообщили в региональном Управлении Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.
28.02.2017

Жителей Камчатки приглашают на экологическую встречу

Камчатская краевая научная библиотека им. С.П. Крашенинникова совместно с Кроноцким государственным природным биосферным заповедником приглашают на научно-популярный лекторий «Экологические встречи». Он пройдёт во вторник, 28 февраля в 18.30. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.
17.02.2017

В главной библиотеке Камчатки пройдёт экологический праздник «День кита»

Жителей региона приглашают в Камчатскую краевую научную библиотеку имени С.П. Крашенинникова на экологический праздник «День кита». Мероприятие организовано в честь Всемирного дня защиты морских млекопитающих, который отмечается во всём мире 18 февраля. Об этом рассказали в министерстве культуры Камчатского края.
21.11.2016

За выброс ртутьсодержащих ламп в лесной зоне Петропавловска-Камчатского нарушителям грозит штраф до 250 тысяч рублей

Штраф до 250 тысяч рублей грозит нарушителям экологического законодательства, выбросившим люминесцентные лампы в лесной зоне Петропавловска-Камчатского. Опасные отходы обнаружены в 6 км от лыжной базы «Лесная» в сторону посёлка Радыгино. Об этом сообщили в инспекции государственного экологического контроля Камчатского края.