Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

23.01.2017 13:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Гостей праздника в честь открытия «Берингии-2017» ожидает насыщенная спортивно-развлекательная программа

На Камчатке идёт подготовка к масштабному празднику в честь открытия «Берингии-2017», который состоится 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Спортивно-развлекательная программа мероприятия будет рассчитана на гостей разных возрастов и увлечений.

«Гонка "Дюлин" теперь выделена в отдельное мероприятие, поэтому время спортивного блока программы сокращено. Но масштаб культурно-развлекательной части программы остаётся неизменным, - сообщил председатель организационного комитета "Берингии", заместитель Председателя Правительства Камчатского края Алексей Войтов. - Организаторы, по традиции, готовят для гостей различные тематические площадки. Интересно будет и взрослым, и детям. Как всегда, мы приглашаем из столицы звезду российской эстрады. В этот раз это будет Ани Лорак со своим коллективом».

Чтобы гостям праздника было комфортно провести несколько часов на открытом воздухе, на площадке биатлонного комплекса будут оборудованы палатки для обогрева и установлены точки по продаже выпечки, напитков и других продовольственных товаров.

«Основным спортивным событием праздника станет гонка-пролог, - добавил Алексей Войтов. -  Познакомиться с участниками заезда зрители смогут на параде каюров, в котором наравне с опытными спортсменами пройдут и участники гонки "Дюлин". Награждать победителей детских соревнований, которые в этом году состоятся 23 февраля, мы также будем 25 числа, в день открытия "Берингии". Это сделано для того, чтобы у наших юных каюров появилась дополнительная мотивация для участия в стартах».  

Юным гостям и участникам праздника, посвящённого открытию «Берингии», в этом году уделено особое внимание. Для детей на биатлонном комплексе будет работать большая игровая площадка.

«Готовим обширную, увлекательную программу. Будет, что посмотреть, будет, где погреться и перекусить. Мы расширяем площадки, работаем над тем, чтобы было комфортно и уютно, стараемся сделать так, чтобы наш мощный фирменный камчатский праздник "Берингии", как всегда, порадовал камчатцев, — отметил член оргкомитета по подготовке и проведению гонки Максим Кассап. -  Для малышей будет работать детский городок с горками и батутами. В день открытия отметим и широкую Масленицу. Пока все карты не раскрываю, но, безусловно, будет празднично, весело и интересно».

Напомним, в этом году открытие «Берингии-2017» пройдёт 25 февраля на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском. Старт гонки состоится 5 марта в селе Эссо. Маршрут заезда пройдёт через села Усть-Хайрюзово, Ковран, Седанка, Тигиль, Воямполка, пгт. Палана, Оссора, Карага, Ивашка и другие. Финишируют каюры в Усть-Камчатске ориентировочно 28 марта.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52