07.11.2014 15:33 Пятница
Категории (2):

Сообщение о проведении конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями, субсидий

Конкурс на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями субсидий на реализацию социальных проектов
В соответствии с решением Конкурсной комиссии по рассмотрению вопросов о предоставлении субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории Елизовского городского поселения от 06.11.2014 года Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения сообщает о проведении конкурса на право получения социально ориентированными некоммерческими организациями в Камчатском крае субсидий на реализацию социальных проектов (программ) на территории Елизовского городского поселения по следующим направлениям:

1) деятельность в области образования (в том числе дополнительного образования), просвещения, науки, культуры, искусства, научно-технического и художественного творчества, краеведения; здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также духовному развитию личности;

2) деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации.

Максимальный   размер  предоставляемой субсидии не превышает 131 224 (сто тридцать одна тысяча двести двадцать четыре) рублей 00 копеек. Общее количество предоставляемых по конкурсу субсидий — 1  (одна).

Условия участия в конкурсе

Социально ориентированными некоммерческими организациями признаются некоммерческие организации, созданные в предусмотренных Федеральным законом от 12 января 1996 г. N 7-ФЗ "О некоммерческих организациях" формах (за исключением государственных корпораций, государственных компаний, общественных объединений, являющихся политическими партиями) и осуществляющие деятельность, направленную на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации.

Получателями субсидий не могут быть:

1) организации, имеющие в качестве учредителей органы государственной власти и (или) органы местного самоуправления, государственные и муниципальные учреждения, государственные и муниципальные предприятия;

2) общественные объединения, не являющиеся юридическими лицами;

3) организации, имеющие в качестве учредителей иностранных физических или юридических лиц;

4) организации, имеющие задолженность по начисленным налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджеты любого уровня или государственные внебюджетные фонды;

5) организации, представители которых включены в состав конкурсной комиссии по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям на реализацию социальных проектов на территории района;

6) организации, находящиеся в процессе ликвидации, реорганизации или проведения процедур банкротства;

7) организации, не завершившие исполнение предыдущего договора о предоставлении субсидии.

Субсидии предоставляются при условии наличия собственного вклада организации в реализацию социального проекта (использование имущества организации, труда добровольцев, целевые поступления из других источников и др.). Средства предоставленных субсидий не могут направляться организацией на оплату расходов, не связанных с социальным проектом, а также на аренду зданий и помещений.

В конкурсе могут участвовать организации, уставные цели и предмет деятельности которых соответствуют направлениям предоставления субсидий, а также целям и задачам социального проекта (программы), представляемого на конкурс.

Заявки на участие в конкурсе принимаются с  10 по  21 ноября  2014 года по адресу: ул. В.Кручины д. 20, г. Елизово, 684000, Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, каб. № 7, 2 этаж.

Заявка и прилагаемые документы подаются организацией непосредственно или направляются заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении.

Решение об определении победителей конкурса будет принято не позднее 20-ти календарных дней со дня окончания срока подачи заявок. Сообщение об итогах конкурса будет опубликовано  в средствах массовой информации и размещено на официальном сайте  администрации Елизовского городского в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее 10 календарных дней со дня проведения заседания Комиссии, на котором будут определены победители конкурса.

С Положением о порядке проведения конкурса, требованиями к участникам, перечнем необходимых документов и методическими материалами можно ознакомиться на официальном сайте администрации Елизовского городского поселения по адресу в сети «Интернет» admelizovo@fromru.com

Контактные телефоны: 8(41531) 6-22-29. Контактное лицо: начальник отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения – Хачикян Светлана Александровна