Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

14.10.2016 11:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Уважаемые налогоплательщики!

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

ИФНС России по г. Петропавловск-Камчатскому сообщает, что на сайте ФНС России (www.nalog.ru) в сервисе «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» реализована возможность направить пакет документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей электронные документы с использованием сети Интернет. Требуется наличие ЭП и установка специальной программы подготовки пакета документов.

Электронные документы для государственной регистрации могут быть направлены заявителем (одним из заявителей) либо нотариусом или лицом, замещающим временно отсутствующего нотариуса, засвидетельствовавшим подлинность подписи заявителя (заявителей), на соответствующем заявлении (уведомлении, сообщении).

Указанные лица должны иметь квалифицированный сертификат ключа проверки электронной подписи и соответствующий ему ключ электронной подписи (далее — СКП), являющиеся действительными на момент подписания электронного документа и на день направления указанных документов в налоговый орган.

Заявителями также могут быть использованы СКП, выданные для передачи налоговой и бухгалтерской отчетности в электронном виде по каналам связи.

Нотариусам (лицам, замещающим временно отсутствующего нотариуса) СКП выдается удостоверяющим центром Федеральной нотариальной палаты, аккредитация которого также должна быть действительна на момент получения СКП.

Данный сервис позволяет оптимизировать взаимодействие с регистрирующим органом, а так же избежать потери времени в направлении пакета документов в налоговый орган при осуществлении государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Ключ ЭЦП приобретается у специализированного оператора связи, к которому налогоплательщик обращается с заявлением обеспечить возможность представления документов через сайт ФНС.

Операторы связи, действующие на территории Камчатского края: Петропавловск-Камчатский филиал ФГУП «ЦентрИнформ» по адресу: г.Петропавловск-Камчатский, ул. Бийская. д. 2 «а», телефон: 300205, 225316, 225766;

ООО «Контур-Камчатка» по адресу: г. Елизово ул. Рябикова, д. 1, офис 18, телефоны: в г. Елизово 6-25-11, 6-15-39; в г. Петропавловске-Камчатском 31-08-50;

ООО «ПОС-СЕРВИС» по адресу: г. Петропавловск — Камчатский, пр-т 50 лет Октября, д. 17/1, офис 28, телефон: 26-05-40;

- ООО «Доминион» телефон: 8-962-280-73-32;

- ООО «Вычислительная техника» телефон: 422-201, 8-924-890-07-05;

ООО Компьютерная компания АМН по адресу: г. Петропавловск — Камчатский, пр-т 50 лет Октября, д.5/1, офис 2, телефон: 268-751.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32