Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

21.11.2016 10:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Внимание мошенники!

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В последнее время участились случаи мошеннических действий по завладению денежными средствами, принадлежащим гражданам, претендующим на получение жилищных субсидий, предоставляемых гражданам в связи с выездом из районов Крайнего Севера.

Граждане, имеющие право на получение жилищного сертификата при выезде из районов Крайнего Севера, получают уведомление от Жилищного департамента г. Москва о якобы принятых решениях о внеочередном выделении данным гражданам государственных жилищных сертификатов.

При этом, очередникам предписывается осуществить перечисление собственных средств, в качестве так называемого «страхового взноса», в размере 11% от размера жилищной субсидии на специально открытый в ПАО «Сбербанк России» транзитный счет.

Подразделение «Жилищный департамент г. Москва» отсутствует в структуре органов исполнительной власти г. Москва.

Действующим законодательством не предусмотрен «страховой взнос» в размере 11% от размера жилищной субсидии.

Действующим законодательством также не предусмотрено внеочередное предоставление сертификатов.

Социальная выплата предоставляется владельцу сертификату в безналичной форме путем зачисления средств федерального бюджета на банковский счет, открытый в банке. Владелец сертификата в течении 3 месяцев с даты выдачи сертификата сдает его в банк по месту приобретения жилого помещения или по месту пребывания владельца сертификата для заключения договора банковского счета и его открытия.

Будьте бдительны и не поддавайтесь на уловки мошенников при осуществлении ими преступных схем!!!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20