21.12.2016 15:08 Среда

22 декабря на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

В Камчатском крае 22 декабря пройдет проверка систем экстренного оповещения.

В 09 часов утра по камчатскому времени 22 декабря будет запущена региональная автоматизированная система централизованного оповещения края, включая локальные системы оповещения в районах размещения потенциально опасных объектов, систему оповещения о цунами, системы экстренного оповещения населения, средства оповещения телевидения и радиовещания, с включением всех имеющихся оконечных устройств (электросирен и уличных громкоговорителей).

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю обращается к населению с просьбой соблюдать спокойствие. Проверка носит плановый характер.