Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

28.04.2016 15:04 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Знамя Победы на пике горы Верблюд

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В преддверии всенародного праздника Дня Победы и в рамках акции «ЗНАМЯ ПОБЕДЫ», отважная  группа снегоходчиков в составе: Танкова Дмитрия, Помазанской Татьяны, Живолудова Дмитрия, Арзамасцевых Сергея и Татьяны, Зарипова Ильнара, Большакова Алексея, Романенко Олега, Кулешовых Андрея и Алины, Борчина Артёма, Горлового Александра, Головкова Евгения, Тёкина Юрия, Шепуновых Вадима и Алены, Евпловой Аллы  во второй раз  установила символическое знамя Победы на пике горы Верблюд, между Авачинским и Корякским вулканами, тем самым отдавая дань памяти великому дню. Символ Победы теперь развивается и на просторах камчатской дикой природы.

С каждым годом команда активных людей пополняется новыми участниками. В этом году к экстримальной группе присоединился Смирнов Борис  на мотоцикле HondaCRT 450. Борис постоянный участник эндуро движения, он в считанные секунды покорил пик горы. Камчатский мотоцикл еще не бывал на такой высоте. В следующем году ждут новые рекорды и новые вершины для знамени.

Кроме знамени Победы на вершине была установлена табличка с надписью «Для молодого поколения День Победы остается одним из самых главных праздников, подвиг героев войны пример патриотизма, великой любви к Родине! Низкий поклон Вам ветераны! Мы помним, мы гордимся!»

А также один из участников акции Савин Юрий поднялся на пик горы с  фотографией родного деда — участника  Великой Отечественной войны. Это знак памяти и гордости родными и близкими, пережившими военные годы, увековечившими свои имена в истории страны. Великий праздник в каждой российской семье.

Восхождение состоялось при поддержке: Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МАУ «ЕГСФОЦ», КОО по работе с молодежью «Импульс», при финансовой помощи Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края,  Молодежного Правительства Камчатского края.

Организаторы мероприятия выражают благодарность:

- «Кафе Вулкан» (Индивидуальный предприниматель Хасылов Сарвар Магсуд — Оглы , повар Аскерова Дурдона Давуровна).

- ООО «Альпика плюс» в лице директора Петрашева Кирилла.

-   Съемочной группе «MOVIE33» в лице Платонова Кирилла, Колегова Григория и Сомсоненко Артема.

-   Газете «Шанс», Радио СВ.

 Память о войне прошлой сохранит мир в будущем! 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

137