Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

05.04.2016 15:58 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Соревнования на снегоходах и снегоходному кроссу КАМ-ТРОФИ 2016

В эти выходные 2-3 апреля 2016 года  прошли соревнования по GPS-ориентированию на снегоходах и снегоходному кроссу «Кам-Трофи 2016» на Больших Банных Горячих источниках. Данные соревнования проводятся уже второй раз  по инициативе Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения; МАУ «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр». При поддержке партнеров и спонсоров.

В 2015 году КАМ-Трофи на снегоходах проходили у подножья между Авачинским и Корякскими вулканами.

«В последние годы в России уделяется огромное внимание развитию физической культуры. Сегодня год от года растет количество людей, которые активно занимаются спортом. И город Елизово не стоит в стороне от этой позитивной спортивной тенденции» такими словами открыл соревнования на стадионе «Строитель» г. Елизово Глава Елизовского муниципального района, Глава Елизовского городского поселения Андрей Андреевич Шергальдин.

Масштабное, качественное и захватывающее мероприятие собрало немало зрителей – около 150 человек пришло посмотреть на экстремальные виражи и безбашенных водителей снегоходов!

1В поселке Начики начался первый этап соревнований и первыми на старт вышли участники по GPS-ориентированию на снегоходах в общем зачете. На старте участники получили координаты, они на время должны были пройти дистанцию протяженностью 45 км., состоящую из 15 этапов.

Первым трассу по навигатору прошел Александр Каменев, который получил подарочный сертификат десять тысяч рублей от магазина «Yamaha – компания Камтэкс-2» ,    сертификат на десять тысяч рублей от магазина «Автомир г. Елизово» и GPS-навигатор.

Вторым финишировал Шабалин Владимир , который подарочный сертификат на пятнадцать тысяч от МАУ «ЕГСФОЦ», на приобретение продукции в магазине «Старт».

Третьим стал Мутовин Виктор, которому вручили сертификат на две тысячи рублей от магазина «Автодом-Форвард».

Второй этап соревнований Снегоходный кросс в двух категориях «горный» и «утилитарный», протяженность трассы 40 км начался 13.30 часов.

 В классе горных снегоходов победителем стал Давыдов Александр. Вторым на финиш пришел Калачёв Олег, а третьим – Рязанов Владимир. В классе утилитарных снегоходов первым дистанцию прошел Зарипов Ильнар, вторым – Арзамасцев  Сергей, третьим – Олег Романенко.

Победителям вручили подарочный сертификат на десять тысяч рублей от магазина BRP центр ООО «РПМ», подарочный сертификат на десять тысяч рублей от магазина «Автомир г. Елизово», 100 литров топлива от АЗС «Три брата». Обладатели вторых мест получили подарочные сертификаты на пятнадцать тысяч от МАУ «ЕГСФОЦ», который можно использовать в магазине «Старт». Участникам, ставшие третьими, вручили сертификаты на пять тысяч рублей от магазина «Автодом-Форвард» и пять тысяч рублей от спонсоров. Все призеры получили памятные медали и дипломы, а также сертификаты на бесплатную автомойку «PIT-STOP».

Впервые в снегоходном кроссе в категории «горный» приняли участие девушки, которые преодолели сложную трассу  на равных условиях с мужчинами и показали прекрасные результаты.   Калачёва Елена и Кукоба Ольга, получили дипломы в номинации «За волю к Победе!», им вручили сертификат на три тысяч рублей от магазина «Автодом-Форвард», 100 литров топлива от АЗС «Три брата», сертификат на три тысячи рублей от сервисного центра «Альфа Мобайл» и сертификаты на бесплатную пиццу от кафе «Макс-пицца».

Специальный приз, учрежденный Главой Елизовского муниципального района Андреем Андреевичем Шергальдиным, получили победители во всех категориях. Никто с соревнований не ушел без подарков, все участники получили памятные футболки от главного партнера — филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации».

Организаторы мероприятия благодарят за сотрудничество спонсоров и партнеров: филиал «Камчатаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации», Автомобильный супермаркет «Автомир» в г.Елизово, Официальный дилер BRP Центр ООО «РПМ»,  магазин «Форвард. Автодом», магазин «Старт», магазин «Лидер», АЗС «Три брата», автомойка «PIT-STOP», кафе «Макс-пицца», магазин «Далянь», Узбекская кухня в г. Елизово, Универсам «Максар» в г. Елизово, магазина «Сакура» в г. Елизово.

Информационная поддержка: Радио-СВ, газета «Шанс», телекомпания «Причал».

 «Невзирая на все организационные сложности, состязания состоялись и привлекли людей всех возрастов, заинтересовали их активным образом жизни и показали, что посредством усилий и тренировок можно добиться превосходных результатов. В данный момент стратегической задачей нашей страны является возвращение престижа спорту, и мы прекрасно справляемся с этой задачей. Определенно, главная цель соревнований была достигнута, и мы планируем проводить «Кам-Трофи» ежегодными соревнованиями», – рассказали одни из организаторов мероприятия – Танков Дмитрий, Помазанская Татьяна, Наказнюк Иван и Евплова Алла.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119