20.05.2016 16:05 Пятница
Категории (2):

В городе Елизово проводится акция «Сирень Победы»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

В рамках празднования 71-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в нашем городе в мае 2016 года проводится акция «Сирень Победы».

Почему «Сирень Победы»? Наверное, потому, что война закончилась весной, во время цветения сирени, и сирень принято считать символом Победы. Сирень – удивительное растение, ее листья имеют форму сердца, а цветы – нежный запах. Цветущее сиреневое дерево – это огромный букет для ветеранов.

В рамках указанного мероприятия по всему городу планируется посадить саженцы кустов сирени, а также других декоративных культур, в том числе, декоративной красной яблони.

Приглашаем всех неравнодушных присоединиться к нашей акции! Пусть наш город в память о великом подвиге россиян становится нарядным и зеленым.