Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

25.07.2016 14:48 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Спартакиада радости, здоровья и успеха!

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

С 1 июля по 23 июля 2016 года  проходила Спартакиада жителей Елизовского Городского поселения  при организационной поддержке администрации Елизовского Городского поселения и собрания депутатов Елизовского Городского поселения.  Спартакиада проходила в два этапа;  Первый этап с  1 июля по 20 июля   по микрорайонам: Пограничный, Военный городок (26км) и Северо-западный. Второй этап 23 июля на  стадионе «Строитель»

Спортивные соревнования являются значительным общественным мероприятием, в котором принимают участие не только спортсмены, но и зрители. Это праздник радости, здоровья  успеха, который является важным воспитывающим фактором и имеет большое агитационное значение.

Программа Спартакиады включала в себя следующие виды соревнований: стритбол, мини-футболу, настольный теннис и шашки. В  первой Спартакиаде приняло участие в общей сложности около 150 жителей Елизовского городского поселения разного возраста от 14 до 50 лет.

Открылась Спартакиада соревнованиями по настольному теннису. В ходе напряжённой борьбы победителем стал Гуц Михаил, второе место у Поповой Ольги,  третье место занял Бузоверя Кирилл. В соревнованиях по стиртболу явным лидером и победителем стала команда «Девяточка» Военного городка. По шашкам победителем стал Савчук В.А.

Все участники соревнований проявили себя на всех этапах Спартакиады весьма успешно и по праву заслужили призы и зрительские симпатии.  Завершилась  Спартакиада  финальной игрой по мини-футболу между командами «РЕЗОНАНАС» и «МЧС». Основное и дополнительное время закончилось со счётом 3:3  и судьба первого места решалось по итогам пенальти. Чудеса мастерства продемонстрировал вратарь команды «РЕЗОНАНАС» Махонин Александр, а  победную точку со счётом 3:2 поставил Докучаев Максим команды «РЕЗОНАНАС»

Подводя  итоги Спартакиады можно отметить. Что же является главным результатом соревнований? Конечно это удовольствие от игры, всестороннее развитие личности и успешность  подростков и жителей  в реальных условиях жизни. Ещё это популяризация игровых видов спорта, формирование у жителей «чувства локтя», столь необходимого для будущего России. А так же  важный вклад в популяризацию здорового образа жизни. Спартакиада жителей Елизовского городского поселения  по игровым видам спорта  –  социально значимый проект в спортивной жизни  города Елизово . И не у кого не вызывает сомнения, что количество её участников будет расти год от года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

79