28.07.2016 15:22 Четверг

Состоялись соревнования по GPS ориентированию

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

23 июля 2016 года на стадионе «Строитель» г. Елизово, прошли соревнования по-спортивному GPS-ориентированию на велосипедах посвященный Дню рыбака.

В соревнованиях приняли участия велосипедисты г. Петропавловска-Камчатского и г. Елизово. Хочется отметить, что велосипедисты  г. Петропавловска-Камчатского добирались до стадиона «Строитель» на велосипедах.  Велосипедисты учились пользоваться GPS приборами (обязательное условие соревнований). На старте каждому спортсмену выдавались координаты точек следующего этапа, им необходимо было преодолеть дистанцию соревнований за короткое время. Трасса пролегала в черте г. Елизово и в лесном массиве общей протяженностью 12 км, были спуски, подъемы, развилки, что создавало сложность для спортсменов.  Первым трассу преодолел велосипедист г. Елизово – Волков Роман, вторым финишировал также велосипедист с г. Елизово – Илларионов Максим, ну,  а третьим призером стал велосипедист с г. Петропавловска – Камчатского – Мясников Василий. Все участники соревнований были награждены грамотами, сертификатами и ценными призами.  27 августа 2016 года планируется сделать 2 этап соревнований по-спортивному GPS- ориентированию на велосипедах. Организатором данных соревнований выступило Муниципальное автономное учреждение «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр». Главный судья и организатор соревнований инструктор – методист МАУ «ЕГСФОЦ» — Рожков Сергей Александрович.