Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

04.08.2016 14:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Запас топлива в объёме более 130 тысяч тонн будет создан к началу осенне-зимнего периода на Камчатке

К началу осенне-зимнего периода 2016-2017 годов на Камчатке предприятиям коммунального комплекса необходимо создать запас топлива в объёме более 130 000 тонн, в частности угля — 103 700 тонн, мазута – 15 400 тонн, дизельного топлива – 12 400 тонн. Об этом сообщил министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Камчатского края Владимир Тихонович.

По его словам, больше половины от всех объёмов предназначено для отдалённых муниципальных образований Камчатки. С учётом всех заключённых контрактов в районы с ограниченными сроками навигации для нужд предприятий коммунального комплекса будет доставлено 56 100 тонн угля и 13 300 тонн дизельного топлива.

«Завоз топлива в отдалённые районы Камчатки идёт в соответствии с графиком поставок. Уже завершена поставка угля в портпункты Тигиль-Яры, Пахачи, Тымлат, Усть-Хайрюзово. Под выгрузкой в портпункте Оссора стоит теплоход «ФЭСКО-Приморье», на борту которого 8 700 тонн угля. Это завершающий рейс в Оссору, который позволит обеспечить работу котельных на весь отопительный период», — сказал Владимир Тихонович.

Он отметил, что под погрузкой в портах Приморского края и Сахалинской области находятся ещё три теплохода: «Партизан», «ФЭСКО-Певек», «Ньюзенберг». Они доставят уголь в другие портпункты западного и восточного побережья.

«Также в отдалённые районы края завезено дизельное топливо в объёме 6 820 тонн для нужд АО «Южные электрические сети», под выгрузкой в портпункте Тигиль стоит танкер «Ича», а в портпункте Манилы – танкер «Камчатка». Для работы ДЭС АО «Корякэнерго» танкером «Арсеньев» в августе-сентябре будет завезено дизельное топливо в полном объёме», — рассказал Владимир Тихонович.

Министр напомнил, что северный завоз топлива ограничен во времени. Первые поставки осуществлены с открытием летней навигации. Морским путём топливо доставляется в 6 муниципальных образований края – Соболевский, Пенжинский, Тигильский, Олюторский, Карагинский и Алеутский районы. В соответствии с графиками, завершить завоз угля в районы с ограниченной навигацией поставщики должны до 31 августа, дизельного топлива – до 30 сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68