09.08.2016 11:19 Вторник

7 августа в парке Лазо прошел городской праздник "День коренных народов мира". Гости праздника стали участниками древних ительменских, эвенских и русских обрядов, мастер- класса по национальным танца

Организаторы праздника — Елизовская ассоциация коренных малочисленных народов Севера "Авача" и муниципальное бюджетное учреждение культуры Киноконцертный досуговый центр "Гейзер"

Угощали всех аборигенским чаем с камчатскими травами, котлетами из лосося. огромное спасибо за помощь спасательному центру МЧС России, начальнику Михно Игорь Владимирович, елизовским предпринимателям: Иванову Алексею Валентиновичу, магазин "Солодок"; Свербилову Илье Яковлевичу, магазин "Сюрприз"; Мамченкову Дмитрию Олеговичу,  магазин "Сенат"; Коломеец Елене Юрьевне ООО "Фиорд" и Елизовскому потребительскому обществу — председатель правления Иванникова Тамара Александровна. Праздник состоялся при поддержке Правительства Камчатского края, Администрации Елизовского района.