28.09.2016 09:56 Среда

Внимание! Утром 4 октября на Камчатке пройдёт проверка систем оповещения

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Графиком проведения проверок систем централизованного оповещения Камчатского края  4 октября в 9.00 по камчатскому времени будет проводиться комплексная проверка региональной автоматизированной системы централизованного оповещения и комплексной системы экстренного оповещения населения включающая проверку средств оповещения по телевидению, радиовещанию, с включением электросирен и уличных громкоговорителей.

Оповещение является тестовым, поэтому жителям края тревожиться не о чем. Напротив, чем лучше будут слышны сигналы, тем больше это свидетельствует о том, что системы работают исправно, и в случае реальной угрозы камчатцы будут своевременно предупреждены.