Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

11.01.2017 14:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Оперативные службы на Камчатке готовятся к подходу нового циклона

К берегам Камчатки подошел тихоокеанский циклон. В течение 11 января в Петропавловске-Камчатском будет идти снег, усилится ветер. Пик непогоды придется на вечер среды. По предварительным данным, циклон будет влиять на полуостров вплоть до пятницы.

По оценке специалистов, критериев неблагоприятных или опасных явлений циклон не достигнет. Тем не менее, в готовность к реагированию приведены оперативные группы Главного управления МЧС России и его подразделений, а также Камчатского спасательного центра МЧС России. Если обстановка  ухудшится, оперативные группы начнут патрулирование автодорог.

В результате выпадения осадков возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий и затруднение движения автотранспорта, связанные с гололедными явлениями. Кроме того, увеличивается вероятность перехлеста и обрыва проводов.

Спасатели рекомендуют жителям при управлении автотранспортом соблюдать скоростной режим и предельную осторожность. Туристам воздержаться от выхода на маршруты. Рекомендуем родителям провести разъяснительную работу со своими детьми и не отпускать их на улицу во время действия непогоды Также в связи с увеличением температуры воздуха толщина льда на водоемах края может уменьшиться, в связи с чем инспекторы ГИМС рекомендуют населению не выходить на поверхность водоемов и тем более не выезжать на лед на автомобилях и снегоходах.

Телефон службы дежурства по городу: 8(41531) 6-42-30
ЕДДС Администрации ЕМР: 112 (с мобильных телефонов), 8 (41531) 6-15-60
Оперативный дежурный ЦУКС ГУ МЧС России по Камчатскому краю – 8(4152) 200-112;
Пожарно-спасательная служба — «01», с мобильного телефона 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25