Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

30.01.2017 15:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Елизовский спринт-2017» состоится 25 марта

Источник: Администрация Елизовского муниципального района

Подготовка к ежегодному зимнему национально-спортивному  празднику в Елизовском районе вступает в активную фазу. Ведется приём заявок  от каюров, а также участников  соревнований по ски-джорингу.

Напомним, шестая муниципальная гонка на собачьих упряжках «Елизовский спринт-2017»  традиционно пройдет  в Долине уюта г. Елизово. В этом году спринт состоится 25 марта, в отличие от прежних гонок, когда соревнования проходили в конце февраля – начале марта.

Подготовка к празднику стартовала еще в октябре прошлого года, заседания организационного комитета  проходят еженедельно.  Очередное рабочее совещание по подготовке к проведению муниципальной гонки «Елизовский спринт-2017», которое  провёл глава Администрации Елизовского муниципального района Роман Василевский  13 января, прошло с участием замглавы Администрации Руслана Бурлуцкого, руководителя районного Управления культуры, спорта и молодёжной политики Ольги Дубининой,  директора СДЮШОР по лыжным видам спорта Анатолия Курносова, руководителя Детского оздоровительно-образовательного центра Андрея Слободчикоа, профильных специалистов.

Обсуждались  вопросы подготовки главной трассы и маршрута муниципальной гонки. Особенно позаботиться организаторам культурно-спортивного мероприятия предстоит о том, чтобы к этому времени на площадках биатлонного комплекса хватило снега. На этой неделе запланирована первая утрамбовка (укатка) снега вдоль трассы в Долине уюта. Кроме того обсуждался  проход упряжек каюров по центральной улице города и культурная программа предстоящего мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65