10.02.2017 17:25 Пятница

Участие в мероприятиях комплекса ГТО

Источник: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения

4 и 5 февраля в г. Елизово прошёл Фестиваль муниципального зимнего  этапа Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

На первом этапе 4 февраля активно приняли участие группа «Здоровье» созданная  2009 г. инструктором методистом МАУ ЕГСФОЦ «Строитель» Кузнецовой А.Н.. Группа  пенсионеров  разных возрастов, активно проходили испытания (тесты) на силу, гибкость, быстроту и ловкость  по IX, X, XI ступени испытаний.

Самый старший участник фестиваля ГТО был признан  Рукосуев А.М. (1934 г. рождения), который прекрасно справился со всеми обязательными тестами.

5 февраля  на лыжной базе 34 км. Проходил этап бега на лыжах. Во время старта группа «Здоровье» попала под сильный снежный заряд, и  тем не менее, наши ветераны все успешно прошли трассу.

Впереди нас ждут еще два обязательных зачета, которые состояться уже в мае. Все участники группы «Здоровья» с нетерпением ждут предстоящих стартов.