Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

16.05.2017 17:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 90 миллионов рублей из местного и краевого бюджетов направят на благоустройство дорог в Елизово

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

Дорожный ремонт в Елизово будет произведён за счёт средств местного и регионального бюджетов в рамках краевой программы «Энергоэффективность, развитие энергетики и коммунального хозяйства, обеспечение жителей Камчатского края коммунальными услугами и услугами по благоустройству территорий на 2014-2018 годы».

Львиную долю средств на ремонтную кампанию в районном центре субсидировало краевое правительство. Средства местного бюджета составили более 9 миллионов рублей.

Об этом сообщил начальник дорожно-транспортного отдела администрации Елизовского городского поселения Павел Тюткин.

В перечне запланированных мероприятий – ремонт сети автомобильных дорог районного центра, в том числе освещения, а также благоустройство придомовых территорий многоквартирных домов и внутриквартальных проездов.

- В первую очередь в Елизово будет выполнен текущий ремонт автомобильных дорог с пассажирским движением. Муниципальный контракт на сумму 9,5 миллионов рублей уже подписан с подрядчиком, — сообщил Павел Тюткин. — На сегодняшний день уже заключены контракты на выполнение работ по ремонту дворовых территорий по улице Взлётная, 5, 6 и 6 «а», по улице Ленина, 36, а также по переулку Тимирязевский, 4 и 8.

В настоящее время выполняются процедуры по определению подрядчика на проведение работ по ремонту дворовых территорий по улице Уральская, 1, 3, 5 и 7 с подъездом к детскому саду № 11 и восстановлением линии наружного освещения. Ремонт дворовой территории (включая освещение) планируется по улице Магистральной. В планах городской администрации отремонтировать придомовые территории по улице Ленина, 27, 29, 33 и 37, а также по улице Виталия Кручины, 18 и 20. В летний период будет произведён ремонт асфальтобетонного покрытия автомобильной дороги с тротуаром по переулку Радужный до улицы Ленина, 55.

- В рамках комплексного благоустройства территории вблизи реконструируемого моста через реку Половинка будут выполнены работы по ремонту улицы Пограничная с обустройством тротуаров и парковки  вблизи Елизовского средней школы № 2. Также для удобства и безопасности школьников и студентов будет изменен маршрут № 8 городского автобуса с обустройством остановочного пункта на перекрестке улиц Пограничная и Первомайская, — добавил Павел Тюткин.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16