Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

22.05.2017 14:16 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялась Квест игра «Знамя Победы»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

21 мая в парке культуры «Сказка» состоялась Квест игра «Знамя Победы», в которой приняло участие более 50 человек,  команды сражались за звание «Победителя».

Участники погрузились в атмосферу военных лет, им необходимо было пройти испытания на местности города Елизово — Петропавловска-Камчатского, где было зашифровано 7 исторических достопримечательностей. Каждая команда выполняла задания линейно, двигаясь от точки к точке, при этом необходимо разгадывать ребусы, шифры, логические головоломки в поисках ключей (кодов). При определении победителя учитывалось не только время прохождения маршрута, но и фотоотчет, где зафиксированы все станции. В первом задании команды продемонстрировали прекрасную физическую форму, выполнив успешно нормативы ГТО. На последнем этапе квеста участникам необходимо было водрузить «Знамя Победы» на стелу город воинской славы Петропавловск-Камчатский. Первыми с этой задачей справилась команда «Великолепная пятерка» (семья Сергиенко — Сергей, Анжела, Виталий, Алина и Горбовская Елена), они получили памятные дипломы и сертификат на 10 000 рублей от магазина ТК «Дружба», сертификат на 1000 рублей от магазина «Форвард. Автодом». Вторыми финишировала команда «Бригада У» (семья Ушаковых- Елена, Мария, Николай и Федоров Виталий), которые получили грамоты, сертификат на 3000 рублей от магазина «Форвард. Автодом». Третьими пришла команда «Гвардия» (Беликовы Дмитрий и Андрей, Снигирев Алексей, Смышляев Андрей и Хурин Александр), которые получили грамоты и сертификат на 2000 от магазина «Форвард. Автодом». Номинацию «За волю к победе» получила команда «СССР» (Пешковы Александр и Светлана, Швырков Алексей, Алексеева Наталья), которые получили грамоты и сертификат от Lounge Bar "Nirvana". Все команды получили грамоты, вкусную пиццу от кафе «Макс-пицца» и воду от ЗАО «Малкинское».
«Игра-Квест – стала очень модной и популярной среди молодежи. Нам нравиться, что она направлена на патриотическое воспитание, на сплочение командного духа, а также выносливость и спортивную подготовку, интересным было, что Квест прошел на территории 2-х городов с расстоянием около 30 км. Спасибо большое организаторам мероприятия, мы ждем новой интересной игры», прокомментировала Пешкова Светлана участница мероприятия.
Организаторы мероприятия: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администации Елизовского городского поселения, Камчатская общественная организация по работе с молодежью «Импульс», Камчатское государственное бюджетное учреждение «Центр культуры и досуга «Сероглазка», Елизовское местное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единной России», подростковый центр «Патриот», «Школьная карта» при поддержке Министерства спорта и молодежной политики Камчатского края.
Большую благодарность организаторы выражают спонсорам: магазин «Форвард. Автодом», Торговый комплекс «Дружба», кафе «Макс-пицца», Lounge Bar "Nirvana", ЗАО «Малкинское».
Информационная поддержка: газета «Шанс», «Афиша Камчатки».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35