Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

29.05.2017 16:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На Камчатке стартует основной период сдачи ЕГЭ

В понедельник, 29 мая, камчатские выпускники наряду со всеми одиннадцатиклассниками страны сдадут первые экзамены в формате ЕГЭ. 113 выпускникам предстоит пройти итоговые испытания по географии, 223 – по информатике и ИКТ. Об этом сообщили в министерстве образования и науки Камчатского края.

Для проведения экзаменов в Камчатском крае задействовано 16 пунктов проведения. Все они оборудованы металлодетекторами и системами видеонаблюдения. За ходом экзаменов будут следить организаторы и общественные наблюдатели из числа студентов камчатских вузов.

Экзаменационная работа по географии состоит из двух частей, включающих в себя 34 задания. Часть 1 содержит 27 заданий с кратким ответом, часть 2 – 7 заданий с развёрнутым ответом. На выполнение работы отводится 3 часа.

Для сдачи экзамена по информатике выпускникам предоставлено 3 часа 55 минут. Участникам ЕГЭ предстоит выполнить работу из двух частей, включающих в себя 27 заданий. Часть 1 содержит 23 задания с кратким ответом. Часть 2 – 4 задания с развёрнутым ответом.

Установленный минимальный балл на ЕГЭ по информатике и ИКТ составляет 40 баллов, по географии – 37. Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 14 июня.

«Во всех аудиториях установлена система видеонаблюдения. На базе Камчатского педагогического колледжа открыт ситуационно-информационный центр, в котором будет организован просмотр онлайн-трансляции проведения экзамена. Эта мера позволит сделать сдачу экзамена максимально честной», – отметила заместитель министра образования и науки Камчатского края Евгения Орешко.

Все экзамены начинаются в 10.00 по местному времени. Каждый выпускники может взять с собой в аудиторию только паспорт и чёрную гелевую ручку. На экзамене по географии разрешается использовать линейку, транспортир, непрограммируемый калькулятор.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8