Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

23.06.2017 13:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Митинг посвящённый дню памяти и скорби

В микрорайоне «Пограничный»  22 июня ровно в 4.00 утра у обелиска памяти павшим землякам состоялся митинг, посвященный 76-летию начала Великой Отечественной Войны.

На фоне произведения В.А. Моцарта «Реквием», пришедшие на митинг жители микрорайона зажгли свечи в память о том страшном дне, который навсегда останется в истории всего человечества, как напоминание о той самой жестокой, кровопролитной и беспощадной Войне, унесшей жизни миллионов наших соотечественников. Несмотря на столь ранний час, те, кто не остался  равнодушен к такому значимому событию, пришли на это мероприятие.

Присутствовали депутаты ЕГП Харитонов С.В. и Дубровин Г.В. со своими семьями. Участие приняли все сотрудники МБУ КДЦ «Гейзер» и несколько жителей микрорайона.

В 12.00 состоялся дневной митинг, посвященный «Дню памяти и скорби». Школьники, «Дети Войны», ветераны труда и тыла пришли почтить память погибших в годы Войны. На митинге, в исполнении Александра Вожикова, прозвучала песня «Поклонимся великим тем годам».  В небо были запущены белые воздушные шары, как символ бессмертия и вечной памяти.

В завершении митинга состоялось возложение цветов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9