24.07.2017 17:44 Понедельник

Праздник «Иван Купала»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

23 июля на антенном поле в городе Елизово прошел праздник «Иван Купала».

С погодой елизовчанам повезло, впервые после недели дождей выглянуло солнце, и не просто выглянуло, а припекло. Древние обряды, игры и состязания – все было в славянском, русском духе и стиле. Здесь были и прыжки через костер, и метание бревна, и даже «Купальский ЗАГС», где влюбленные могли получить шуточное свидетельство о заключении брака. На сцене выступали творческие коллективы и исполнители из Елизово  и Вилючинска. Гвоздем программы стал дождь, который был устроен при помощи пожарной части г. Елизово. В  заключение на большом костре состоялось традиционное сожжение соломенного чучела Ярилы – славянского божества. Праздник охватил и взрослых и детей, для которых работал детский городок с аттракционами. Так же любой желающий мог угоститься душистым чаем из трав и ягод. Мероприятие было подготовлено и проведено Отделом по культуре администрации Елизовского городского поселения и Киноконцертным досуговым центром «Гейзер». Информационным партнером стало «Русское Радио Камчатка».