Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

31.08.2017 12:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Здравствуй, школа!

Источник: Администрация Елизовского муниципального района

1 сентября в большинстве школ Елизовского муниципального района торжественные линейки начнутся в 11.00. Исключение составляют: средняя школа №8 г. Елизово, Начикинская и Термальненская средние школы, — здесь праздничные мероприятия стартуют ровно в полдень, — сообщили в Управлении образования Администрации Елизовского муниципального района.

По традиции на школьных линейках со словами напутствия выступят глава Администрации Елизовского муниципального района Роман Василевский и его заместители, а также руководители администраций и депутатского корпуса поселений, представители Управления образования района. Роман Василевский в этом году встретит День Знаний в Раздольненской школе. В средней школе №1 г. Елизово 1 сентября ждут в гости заместителя председателя правительства Камчатского края Тимофея Смирнова, а в ЕСШ №9 — руководителя краевого агентства по внутренней политике Игоря Гуляева. Планируют поздравить школьников Елизовского района с Днём знаний и депутаты Законодательного собрания региона: Юрий Ломакин обещал посетить линейку в Нагорненской средней школе, Кирилл Волков – в Термальненской, Карина Брошева – в ЕСШ №8.

В этом году в первый класс отправятся около 730 маленьких жителей Елизовского муниципального района. Самый маленький первый класс – три ученика, — открывается в посёлке Сосновка. В Новолесновском сельском поселении – четверо первоклашек. 12 детей впервые сядут за школьные парты поселке Сокоч. Больше всего первоклассников примут в этом году средние школы №№1 и 7 городе Елизово: 120 и сто соответственно. По предварительным данным, в городских средних школах будут учиться в первом классе: во второй – 73, в восьмой — 85 детей, в девятой – 75 детей. В сельских поселениях района больше всего первоклассников примет Пионерская средняя школа, — 60 ребят.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9