Меню
12+

Официальный сайт администрации Елизовского городского поселения

08.08.2017 18:07 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4-6 августа прошла гонка «Горячий август»

Источник: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации ЕГП

В этом году она проходила в окрестностях Диких Озерков и Пяти озёр в Елизовском районе.

Трофи-ориентирование «Горячий Август-2017» — это соревнования, которые проводятся на трассе с естественными природными преградами по Елизовскому району, протяженностью около 200 км. В следующих категориях: стандарт (ТР-1), туризм (ТР-2), спорт, (ТР-3),  прото, Мото, АTV (UTV)- квадроциклы. Горячий Август проводился в рамках 3-его этапа Кубка Камчатки по трофи-рейдам «На краю Земли».

Открылось мероприятие 4 августа на стадионе «Строитель», экипажи стартовали в 20.00 часов и добрались до лагеря к 18 часам субботы. Спортсменам пришлось в дождь и туман пройти трассу, включавшую в себя болота, протяженные участки лесных дорог, крутые подъемы и спуски, броды и каменистые участки. О каждой следующей на маршруте точке они могли узнать, только найдя предыдущую, координаты были обозначены  в специальных табличках.

В списке поломок участников: разбитая фара, порванный редуктор, выбитое стекло, вырванный силовой бампер с лебедкой, порванный ремень генератора и сгоревший среди реки главный предохранитель. 

«Горячий август»  проводятся третий год подряд, в 2015 году соревнования по трофи-ориентированию на автомобилях проходили на Больших Банных горячих источниках. В 2016 году  прошли по маршруту до Вилючинского перевала и в кальдере вулкана Горелый. Масштабное, качественное и захватывающее мероприятие собирает немало зрителей.  Все любят экстрим виражи и «безбашенных» водителей. Соревнования набирают всю большую популярность, и организаторы специально проводят данные состязания в разных местах.

По итогам гонки лучшими стали: в категории «Стандарт»: пилот Артем Лях и штурман Максим Валенцев на ToyotaHiluxSurf. В категории «Туризм» изменений не последовало: как и в двух предыдущих этапах, лучшим был экипаж SuzukiEscudo, пилот Василий Грудиев, штурман Дмитрий Бутов. Победителями самой «тяжелой» категории  «Спорт» в этот раз стали Дмитрий Ухарский и Александр Абдурахманов на SuzukiEscudo. В категории «Мото» первой пришла пара мотоциклистов Владимир Гаврилов и Борис Смирнов. Единственным добравшимся до финиша пилотом квадроцикла стал Руслан Горанько. 

Организаторами мероприятия выступили:

Социально ориентированная автономная некоммерческая организация социальной поддержки, развития культуры и спорта, при поддержке Администрации Елизовского городского поселения, Отдела по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту, Муниципального автономного учреждения «Елизовский городской спортивный физкультурно-оздоровительный центр» (стадион «Строитель»), муниципального бюджетного учреждения культуры Киноконцертного досугового центра «Гейзера»

Партнер - Филиал «Камчатаэронавигации» Федерального государственного унитарного предприятия «Госкорпорация по Организации воздушного движения в Российской Федерации»

Спонсоры: Компания «Золотое Время», Торговая компания Алло,  сеть салонов "Солд­атт", СТО GRM-Pro, УСТОЙ-М, Компания Восточный полюс. Диллер Shell, СТО и мастерская  PRO Service.

Информационная поддержка: Авторадио, газета «Шанс г. Елизово», 4х4кам, «Право на Руль».

Фото предоставлены Дарьей Чаловой.

 

 

По результатам этапов гонки участники набрали кубковые очки и распределили следующим образом призовые места:

ТР-1

  1. пилот Александр Летягин, штурман Колчин Алексей на ГАЗ 69.

они получили 20 литров моторного масла Shellот дилера Восточный полюс, навигатор, денежный приз и кубок победителей.

 

  1. Пилот Лях Артем,  штурман Валенцев Максим, экипаж HiluxSurf.

Они получили 15 литров моторного масла Shell от дилера Восточный полюс, ножи от нашего спонсора магазина SOLDATT, денежный приз и кубок.

 

  1. Пилот Захарченко Иван, штурман Кузьменко Владимир.

Получили 10 литров моторного масла Shell, сертификаты от магазина АЛЛО.

 

ТР-2

  1. Пилот Грудиев Василий, штурман Бутов Дмитрий, экипаж SuzukiEscudo.

они получили: сертификат на 15000 рублей от нашего спонсора магазина Золотое Время. 20 литров моторного масла Shell от дилера Восточный полюс, денежный приз и кубок победителей.

 

  1. Пилот Герасенко Игорь(SuzukiEscudo),  штурман Шадура Сергей(SuzukiJimny) из разных экипажей по сумме взятых кубковых очков.

Они получили: 15 литров моторного масла Shell от дилера Восточный полюс, ножи от нашего спонсора магазина SOLDATT, денежный приз и жетоны призеров Кубка.

 

  1. Трошин Павел (пилот SuzukiJimny), и Попов Владимир, штурман SuzukiEscudo.

10 литров моторного масла Shell, сертификаты от магазина АЛЛО и жетоны призеров Кубка.

 

ТР-3

  1. Пилот Коллегов Сергей, штурман Коллегов Юрий, экипаж LandCruiser 76.

они получили: сертификат на 15000 рублей от нашего спонсора магазина Золотое Время. 20 литров моторного масла Shell от дилера Восточный полюс, денежный приз и кубок победителей.

 

  1. Пилот Ухарский Дмитрий, штурман Абдурахманов Александр, экипаж SuzukiEscudo.

Они получили: 15 литров моторного масла Shell от дилера Восточный полюс, ножи от нашего спонсора магазина SOLDATT, денежный приз и жетоны призеров Кубка.

 

  1. Капустин Вадим и Резников Леонид, экипаж LandCruiserPrado.

10 литров моторного масла Shell, сертификаты от магазина АЛЛО и жетоны призеров Кубка.

 

МОТО:

  1. Беланов Игорь и Сорокин Денис. Денежный приз 15000 и сертификат от магазина SOLDATT

И два вторых места

  1. Гаврилов Владимир, Смирнов Борис. Денежный приз 7000 рублей
  2. Литвинов Владислав и Блихарский Александр. Денежный приз 7000 рублей

Специальный приз единственному доехавшему до финиша квадроциклисту Горанько Руслану — нож от магазина SOLDATT и аудиоплеер.

Специальный приз 15 литров масла Shell пилоту LandCruiserPrado Капустину Вадиму, взявшему шоу-точку.

А также организаторы отметили единственный женский экипаж Гвоздевскую Александру и Копылову Валентину на KIASportage вручив им специальные маленькие, складные лопаты.

 

Приз «За волю к победе» в виде кубка из поршня и гнутого шатуна подучил Чайников Владислав и Занин Роман, принимавшие участие в первых двух этапах Кубка, но сходившие из-за поломок.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

60