18.09.2017 10:43 Понедельник
Категории (2):

«Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО»

Источник: Администрация Елизовского городского поселения

На территории стадиона МБОУ ЕСШ № 7 имени О.Н. Мамченкова 15.09.2017 состоялся «Фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО»

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — это полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Сегодня год от года растет количество людей, которые активно занимаются спортом. И город Елизово не стоит в стороне от этой позитивной спортивной тенденции, именно поэтому поддержать инициативу ГТО собрались более 45 человек: это представители администрации Елизовского городского поселения, сотрудники «Елизовской станции скорой медицинской помощи", работники «Комплексного центра социального обслуживания населения», сотрудники Отдела вневедомственной охраны войск национальной гвардии Российской Федерации по Камчатскому краю.

Торжественно открыл Фестиваль заместитель Главы администрации Елизовского городского поселения
Масло Владислав Анатольевич, который пожелал всем участникам победы.
В первом этапе участники выполняли:
подтягивание из виса на высокой перекладине – мужчины, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу – женщины; наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье (мужчины, женщины); поднимание туловища из положения лёжа на спине; бег на 2,3 км. (женщины, мужчины); бег на 100 м. для мужчин и женщин 6 ступени.

Фестиваль ГТО предусматривает несколько этапов, которые закончатся в декабре 2017 года, все участники будут награждены грамотами и дипломами.

Организаторы мероприятия: Отдел по культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации Елизовского городского поселения, МБУ ДО «Детский оздоровительно-образовательный центр» — центр тестирования Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «ГТО» в Елизовском муниципальном районе.